Azks.ru Новости Нью-Йорк – город-легенда

Нью-Йорк – город-легенда

Нью-Йорк - город-легендаОдним из самых красивых городов не только США, но и всего мира является Нью-Йорк. Крупнейший мегаполис планеты густонаселен людьми разных национальностей. Город манит сюда многочисленных туристов, а также тех, кто ищет лучшей жизни. Здесь высокоразвитая промышленность, надежная банковская система, высокие компьютерные технологии.

В Нью-Йорке построена статуя Свободы, символ демократии и соблюдения прав человека. Американские ученые сделали многие открытия в области медицины, Нью-Йорк лидер в области новых разработок в современной науке.

Улицы города всегда многолюдны. Пятая авеню делит город пополам. Каждый турист, приехавший сюда, стремится повидать знаменитый Манхеттен и пройтись по Бруклинскому мосту.

Улицы города богаты ресторанами, кафе, где всегда можно вкусно поесть, выпить чашечку кофе или чая. Отведать можно любой чай, он здесь высококачественный. Вам предложат китайский чай, пуэр и зеленый чай. Купить зеленый чай можно в магазине theteahouse.ru. Этот чайный дом предлагает большой выбор на любой вкус. Турист может заказать через интернет хороший чай, а также купить его в магазине. Купить пуэр можно, посетив магазин чая. Но ведь в Нью-Йорке можно не только купить чай, но и сделать другие покупки.

Туристы из России могут посетить русский ресторан, отведать блюда национальной кухни и послушать песни, такие близкие сердцу. Гостиницы города гостеприимно принимают приезжающих, создают им особый комфорт и уют. Гигантские небоскребы города поражают туристов своим величием. Вечерами в городе многолюдно. Магазины, кафе манят витринами своих клиентов. Ночные авеню освещены как днем. Парки и скверы потрясающе красивы, утопают в зелени. Здесь всегда можно отдохнуть под сенью деревьев. И над всей этой незабываемой красой возвышается гордость Америки, статуя Свободы.

Дата публикации: 13.03.2013, 19:34

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк: здесь всегда интересно!Нью-Йорк: здесь всегда интересно!

В Нью-Йорке всегда все интересно. Вот и в апреле в нью-йоркском Бруклине откроют отель BPM. Поскольку его владелец, Биджал Панвала, это – диджей Биджал, гостиница будет музыкальной. В отеле 76 номеров

Несколько фактов о Нью-ЙоркеНесколько фактов о Нью-Йорке

1) Остров Манхеттен (южный мыс), просто ради безделья и развлечений, был куплен у племени индейцев голландским путешественником Питером Минуитом всего за двадцать четыре доллара. 2) Манхеттен ранее был именован как