Azks.ru Статьи Немного о Нью-Йорке

Немного о Нью-Йорке

Немного о Нью-ЙоркеОдним из главных и крупных городов Америки является Нью-Йорк. История, как крупнейшего города Соединенных Штатов, считается с тысяча семьсот девяностого года. Находится Нью-Йорк на берегу Атлантического океана. Население в городе очень многонационально. Страна имигрантов, где проживают люди со всех стран мира.

Нью-Йорк очень гостеприимный город. Туристов встречают всегда радостно. Предлагаются различные туристические туры в Америку. Сегодня для россиян предоставляются различные авиатуры в любую страну, билеты можно приобрести, как в туркомпании, так и самостоятельно. Можно купить билеты в Америку, Дешевые авиабилеты Сочи — Новосибирск, можно в Париж и другие страны.

Первоначально Нью-Йорк принадлежал индейцам. Джованни Да Веразано обнаружил новые земли на берегу океана и городу было дано название Нью Андлоулим, в честь одной из областей Франции, позже голландец Генри Хадсон переименовал в Нью-Амстердам. И только позже англичане дали свое английское название Нью-Йорк.

Нью-Йорк богат своими достопримечательностями. Знаменит город своими небоскребами. Самая главная Статуя Свободы, привлекает к себе огромное множество туристов. Башни в Нью-Йорке, которые были разрушены одиннадцатого сентября, восстанавливаются. Хотя здание Имперского Штата по высоте не сильно отличается от башен-близнецов.

Дата публикации: 07.02.2013, 17:06

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Достопримечательности Нью-Йорка: Гранд ЗероДостопримечательности Нью-Йорка: Гранд Зеро

Seo оптимизация сегодня творит чудеса, ведь именно благодаря ей человек быстро находит заинтересовавшую его информацию, а также вовремя узнает мировые новости, дабы всегда быть в курсе происходящего. Но, к сожалению,

Привет, Америка!Привет, Америка!

Кто не мечтал побывать в Америке! Что ни говори, редкий человек в глубине души не желает этого, особенно, после того, как когда-то «Наутилус» грустно пропел: «Гуд бай , Америка, ооо..»

Нью-Йорк — город рекордовНью-Йорк — город рекордов

Нью-Йорк — город рекордов и самых  интересных фактов. Самым богатым жителем считают Джона Джейкоба Астора, его состояние оценивалось в 1% ВВП США. Это около 20 миллионов долларов, если перевести по