
Деловой и культурный центр Нью-Йорка — Манхеттен по свое площади значительно больше Монако. Город стремительно прирастает своими пригородами.
Кстати, и наш мегаполис – Москва – тоже растет не по дням, а по часам. Вот и в подмосковном Раменском также ведется активное строительство, в связи с этим продажа квартир Раменское идет полным ходом. Сегодня однокомнатную квартиру там можно купить чуть ли не за полтора миллиона рублей. Москвичи и гости столицы охотно приобретают здесь жилье. Ведь Раменское известно как экологически чистый и зеленый районный центр. Здесь расположены знаменитый стадион «Сатурн», на котором проводятся крупные соревнования, и бассейн олимпийского резерва, а также великолепный парк отдыха.
А на Манхеттене, по статистике, пять лет назад квартира в среднем стоила 1,5 миллиона долларов.
Многие уже наверняка заметили, что все нью-йоркские такси выкрашены в желтый цвет, а все потому, что владелец транспортной компании Джон Хирц, проведя социологический опрос и некоторые исследования выяснил, что именно этот цвет вызывает у человека положительные эмоции и не раздражает глаза.
А еще один очень интересный человек, художник Шон Кенн изваял из детского конструктора Lego некоторые нью-йоркские достопримечательности, причем стараясь вложить в свое детище неповторимый дух этого воистину неповторимого мегаполиса.
Дата публикации: 24.12.2012, 14:20