
Нью-Йорк – крупнейший город не только Америки, но и всего мира. В Нью-Йорке проживает около 20 миллионов человек , из которых 10 процентов, т.е около 2 миллионов – эмигранты. Власти США не могут взять под контроль такой большой потом эмигрантов, была построена большая железобетонная стена на границе с Мексикой, которую, кстати, строили нелегальные эмигранты, длиной несколько десятков километров.
Тем не менее, это не решило проблемы эмиграции, какие только приспособления не использовали люди, для того чтобы пересечь границу. Известен случай, когда использовали лазер для эпиляции для того, чтобы освободиться от колючей проволоки, которая окружает Великую американскую стену.
Массовая эмиграция в Нью-Йорке порождает массовую преступность. Около 65% всех преступлений совершается эмигрантами. Исходя из принципа гуманизма и норм международного права, власти США не решаются закрывать границы, чего хочет народ. Известно, что побеждающий на выборах 70-й губернатор Массачусетса, член Республиканской партии США, Митт Ромни в качестве своего главного политического курса постановил снижение преступности как в Нью-Йорке, так и по все Америке, прежде всего за счет снижения массовой эмиграции. Кто знает, то что не удавалось предыдущим президентам, может получиться у Ромни?
Дата публикации: 23.12.2012, 18:09