Azks.ru Новости Рынок жилья Нью-Йорка после урагана Сенди

Рынок жилья Нью-Йорка после урагана Сенди

недвижимость нью йоркаНью-Йорк – один из самых знаменитых мегаполисов и визитная карточка Северо-востока США. В мире очень мало городов которые могут сравниться с ним в экономической, культурной и финансовой сфере. С пригородами население Нью-Йоркской агломерации может сравниться с численностью жителей некоторых стран. Около двадцати миллионов жителей требуют развитой инфраструктуры, социальной сферы и рынка жилья.

Жители отечественных мегаполисов привыкли, что зарубежная недвижимость не слишком дорога и вполне сравнима с ценами на квартиры, к примеру, в Москве. Нью-Йорк выступает тут исключением из правил. Квартиры и дома здесь достаточно дороги, но полностью соответствуют своей цене. Она может изменяться зависимо от района, в котором покупается квартира. Этот город знаменит своим самым дорогим в мире жильем.

Недвижимость за рубежом за последние полгода повысилась на 2%. В основном это увеличение прошло в Сиднее, Гонконге и Москве. В то же время спрос на жилье здесь был куда меньше, чем в Лондоне и Нью-Йорке. После экономического спада недвижимость здесь стала опять дорожать.

После катаклизма рынок зарубежной недвижимости в элитных районах Нью-Йорка продолжает удерживать свои позиции. При этом некоторые аналитики прогнозируют возможный спад и повышение стоимости. В то же время если спад и будет, то, скорее всего он продлиться очень не долго, это объясняется постоянным высоким спросом на элитные квартиры.

Сокращения желание покупать жилье не предвидеться, но банки, страховые и финансовые компании будут осторожнее давать ипотечное кредитование. Они могут повысить уровень процентной ставки для уменьшения рисков, что может привести к подорожанию кредитов. Кроме того, пострадавшие здания требуют ремонта, это заставляет строителей и риэлторов приостанавливать текущие проекты и снижать уровень предложения.

Дата публикации: 28.11.2012, 13:55

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Страна свободыСтрана свободы

Нью-Йорк является одним из крупнейших городов мира, культурным центром США и самым демократичным и красивым городом Северной Америки. Здесь мирно сосуществуют представители всех рас и национальностей. Население в двадцать пять

Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.

Нью-Йорк является одним из самых крупных городов в мире, население Нью-Йорка составляет более 8 миллионов человек. Некоторые по праву называют Нью-Йорк «большое яблоко», так как каждый приехавший считается себя свободным

Где поселиться в Нью-Йорке?Где поселиться в Нью-Йорке?

Нью-Йоркский гостиничный комплекс предлагает своим гостям шестьдесят пять тысяч номеров от простых до роскошных апартаментов. Однако стоит заметить, что даже в самых дорогих отелях этого мегаполиса номера класса «люкс» стоят