Azks.ru История История Нью-Йорка

История Нью-Йорка

форт амстердамИсторики считают, что первые люди на территории Нью-Йорка появились 11 тысяч лет назад. Этих людей считали охотниками. Генри Хадсон открыл известный на данный момент остров (один из районов Нью-Йорка) – Манхеттен. Здесь в 1625 году несколько семей образовали поселение, здесь был сооружен форт Амстердам. Изначально поселенцы занимались здесь торговлей бобовыми шкурами. В 1626 году сюда впервые завезли рабов.

Англичане всегда пытались завоевать это поселение и в 1664 году перешли в наступление. Поселенцы не стали сопротивляться, их первым главой стал Ричард Николс. Новый губернатор назвал город в честь своего брата, герцога Йоркского.

В 1774 году увеличились налоги на патоку и сахар, естественно, это вызвало раздражение у жителей Нью-Йорка. В этом же году произошел протест – событие, которое в последствие получило название «Чаепитие».

В наши дни во многих салонах вам могут предложить перманентный макияж бровей. Этот татуаж, который на долгое время поможет вам забыть о многих видах декоративной косметики. Татуаж не всем подходит, поэтому не всем его рекомендуют. У него есть свои плюсы и минусы. Чтобы не беспокоиться о косметике во время отдыха на море, в бассейне многие делают татуаж глаз, чтобы чувствовать себя более уверенными. Татуаж бровей поможет придать вашему лицу более выразительный вид. Положительные качества такой процедуры полностью перечеркивают все ее недостатки. Краска для татуажа должна сохранять свой цвет.

В 1886 году Нью-Йорк получил Статую Свободы. В 1889 году был построен Тауэр-билдин, 1908 год построена великолепная башня Зингера. Началась новая эра в новейших постройках.

В 1930 году были построены небоскребы, всем известны как башни блезнецы. В 2001 году они были разрушены террористами. Это событие унесло много жизней и стало настоящей трагедией для США.

Дата публикации: 28.11.2012, 15:40

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Один из привлекательных городовОдин из привлекательных городов

Одним из самых интересных и привлекательных городов на земле является Нью-Йорк. Первоначально город был основан в 1626 году голландскими переселенцами и назывался Нью Амстердам, однако завоевавшие город в 1664 году

Нью-Йорк: менталитет и контрастыНью-Йорк: менталитет и контрасты

Как писал Джон Стейнбек почти 60 лет назад, Нью-Йорк был для него безобразным и грязным городом, с климатом-катастрофой, политикой, которой детей пугать, с убийственной конкуренцией и безумным движением. Суд по

Нью-Йорк продолжает строительствоНью-Йорк продолжает строительство

Самый известный город в мире пережил и самый страшный теракт. Весь мир застыл в шоке у экранов своих телевизоров 11 сентября 2001 года, когда два самолета врезались в башни Всемирного