Azks.ru Новости Нью-Йорк — город, о котором можно говорить бесконечно

Нью-Йорк — город, о котором можно говорить бесконечно

О Нью-Йорке — найкрупнейшем городе Америки — написано много книг и статей. Но все они не передают того многообразия жизни, которым отличается этот удивительный город.

Нью-Йорк — не только финансовый и деловой, но и спортивный город. Здесь расположено огромное количество стадионов, спортивных площадок и арен, теннисных кортов, манежей и прекрасных полей для гольфа. Любимые виды спорта ньюйоркцев — это американский футбол и бейсбол, однако гольф, конный спорт и теннис также довольно популярны.

В Нью-Йорке все расчеты и сделки производятся только через Интернет. Покупка авиабилетов через Интернет, приобретение товаров в интернет-магазинах, оплата счетов и так далее — совершенно нормальное явление.

Нью-Йорк — это средоточие культуры. Здесь можно найти множество театров и кинотеатров, концертных залов, а также музеев и библиотек. Жители города с удовольствие посещают театры, любят концерты и кино. Культурная жизнь города кипит и днем, и ночью.

Нью-Йорк — это город небоскребов. Эмпайр-стейт-билдинг — небоскреб, в котором 102(!) этажа, — одно из высочайших строений в мире.

Ньюйоркцы никогда не обращают внимания на то, как кто-то одет. Главное, чтобы человек выглядел опрятно. Никто не купит, например, пальто, только потому, что оно от модного дизайнера и на нем нашита известная лейба. Главное, чтобы одежда была удобной, а отдавать лишние деньги за бренд считается глупостью и расточительством.

Дата публикации: 27.11.2012, 18:32

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк — один из самых замечательных городов мираНью-Йорк — один из самых замечательных городов мира

Нью-Йорк, самый замечательный город Америки, которые сами американцы называют мировой столицей, отличается многими уникальными чертами. Например, здесь можно столкнуться со всеми существующими в мире религиями, потому что жители и администрация

Нью-Йорк, финансовый центрНью-Йорк, финансовый центр

Из всех городов мира, наибольшей известностью и популярностью, пользуется, конечно же, «Большое Яблоко», Нью-Йорк. Вы вряд ли найдете на нашей планете человека, который бы ни разу не слышал об этом

Нью-Йорк заплатит гражданам, жителям и туристам за плохих полицейских и ямы на дорогахНью-Йорк заплатит гражданам, жителям и туристам за плохих полицейских и ямы на дорогах

В этом году Нью-Йорка выплатит достаточно большую даже для него сумму на компенсации жителям и туристам, пострадавшим из-за недогляда городских властей: 735 миллионов долларов. Удивительное для русских понятие об ответственности