Azks.ru Особенности Путешествие в Нью-Йорк

Путешествие в Нью-Йорк

нью йоркНью-Йорк – это город мечты, город, наполненный запахом новых возможностей. Кроме этого, это еще и город контрастов: здесь много бедных и безработных. Этот мегаполис расположен в Северной Америке, он один из крупнейших в Америке. В 2000 году город насчитывал около 8 миллионов  население. Юго-Восточная часть его находится в Атлантическом океане. Город наполнен людьми разных национальностей и культур, прозвали его «Огромным яблоком» сами жители города. Любой желающий сможет найти здесь абсолютно любую из культуры, расы, религии и национальной кухни.

Также Нью-Йорк славится своими многоэтажками и небоскребами. Америка известна своей финансовой могучестью, а Нью-Йорк – это, тем более, финансовый, культурный и экономический центр. Здесь делаются важные стратегические разработки, например, гражданские модели самолетов или жизненно важные медицинские препараты. Кстати, медицина здесь развита на самом высоком уровне. Каждый специалист занят только своей узкой специализацией. Когда-то здесь жили племена Канарси и Манахаттоу.

Туризм в Нью-Йорке также очень важен. Помимо этого замечательная и удивительная архитектура города поражает своим великолепием. Наверно, поэтому сюда и приезжают тысячи и тысячи людей со всего мира. А сколько здесь знаменитых на весь мир людей. Взять только Роберта де Ниро, сыгравшего лучшие роли в кино. Или же Кельвина Кляйна, который является центром мира моды. Город поражает своей многоплановостью и разнообразием. Сейчас уехать в Нью-Йорк в туристических целях вполне реально, особенно если для вас родственники или друзья выслали приглашение. Бродвей, театры, смотровые площадки Манхэттена и еще много-много интересного можно увидеть здесь. Это суперактивный город, в нем бьется пульс жизни! Обязательно съездите туда и посмотрите все собственными глазами!

Дата публикации: 19.11.2012, 09:54

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – мировой экономический и культурный центрНью-Йорк – мировой экономический и культурный центр

Во всем мире есть огромное количество городов, которые завораживают, но особое место среди них, конечно же, занимает Нью-Йорк. Сравнительно молодой город, он имеет достаточно богатую историю и является одним из

Туры в Нью-Йорк запомнятся вам надолгоТуры в Нью-Йорк запомнятся вам надолго

Вы хотите лучше узнать город, ставший одним из наиважнейших экономических и культурных центр Америки? Как только не называют его – и Большое Яблоко, и Америка в миниатюре, и проч. Но