Azks.ru Новости Несколько слов о Нью-Йорке

Несколько слов о Нью-Йорке

Тайм скверНью-Йорк – это один из самых больших и красивейших городов Америки. Его называют «большое яблоко». С этим связано много легенд. Когда-то сюда приезжала группа джазовых исполнителей и называла свое выступление «яблоко». Но во время выступления в Манхеттене они не смогли назвать Нью-Йорк «яблоком», а назвали так место своего выступления «большое яблоко». Вскоре это название закрепилось за Нью-Йорком.

Нью-Йорк очень любим туристами, здесь есть что посмотреть, и куда сходить. Даже с наступлением ночи город не затихает, поэтому ему присвоили звание «города, который никогда не спит». Если вы собираетесь в отпуск или в командировку в этот город, то не забудьте приобрести сим-карту туристическую, чтобы дешевле было звонить домой.

Нью-Йорк знаменит самым большим метро, как наземным, так и подземным. Ежедневно 468 станций перевозят 8 миллионов человек. Здесь находятся три самые крупные биржи мира, а в ресторанах можно попробовать любое блюдо, а если не доедите, то можете забрать с собой.

Нью-Йорк – это уникальное место. Здесь современные небоскребы стоят по соседству с сооружениями 18 века, и с жилыми кварталами, построенными французами. Но все это не нарушает гармонию  города.

Но, конечно же, какой Нью-Йорк без Статуи свободы, которая является символом новой, свободной жизни. Сейчас это главная достопримечательность города. Она находится на острове посреди реки Гудзон, добраться можно лишь на пароме за 13$. Здесь вы посетите музей, где вам расскажут об истории ее создания, увидите оригинальный факел и лицо, которые были заменены после реконструкции.

Не менее знаменитое место Нью-Йорка – это Таймс-Сквер. Здесь проходят все мероприятия: от парадов до концертов.

Нью-Йорк – это город не только бизнеса, но и туризма, который манит своей красотой туристов со всего мира.

Дата публикации: 15.10.2012, 17:07

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Отдохните в Нью-ЙоркеОтдохните в Нью-Йорке

Если вы решили провести свой отпуск в Нью-Йорке, то, пожалуй, скучать вам не придется.Нью-йорк поистине удивительный город, который на данный момент принимает просто «тоннами» туристов со всего света, но как

Статуя Свободы: француженка как символ АмерикиСтатуя Свободы: француженка как символ Америки

Нью-Йорк не мыслится сегодня без статуи Свободы, являющейся символом города и Соединенных Штатов Америки в целом. Поэтому сложно себе представить, что еще каких-то 150 лет назад не было ни этого

В нью-йоркском аэропорту задержали израильского пилотаВ нью-йоркском аэропорту задержали израильского пилота

В начале недели, а именно двенадцатого ноября, такой газетой как Нью-Йорк пост было сообщено, что в международном аэропорту в городе Нью-Йорк был задержан пилот одной из израильских авиакомпаний. Что касается