Azks.ru Статьи Русские, ислам и каббала Нью-Йорка

Русские, ислам и каббала Нью-Йорка

Русские, ислам и каббала Нью-ЙоркаНью-Йорк принадлежит к числу крупнейших городов мира и очень разнолик в национальном плане. С 1 января 2010 года русский язык тоже стал официальным языком этого самого крупного города США – точнее, официальным он провозглашен не только в городе, но во всём штате Нью-Йорк.

 

Трудно оценивать нью-йоркский мир со своим российским уставом, то есть, вот, принятие какого-либо еще, кроме русского языка, официальным в Москве вызвало бы бурю эмоций. Американцы стремятся сделать по уму и удобно, пускай даже непривычно. Зато выгодно! Русский стал официальным языком тоже благодаря умозаключениям: «Если только в одном городе на этом языке говорят 200 тысяч семей, то есть, считай, под миллион народа – то почему бы его и не провозгласить официальным? А там, глядишь, они проголосуют за нашу партию». Сейчас в Нью-Йорке статус официального также имеют три диалекта китайского, испанский, корейский, филиппинский и креольский.

Нью-йоркская культура и люди отличаются от наших и очень многообразны. Это город, вероятно, ресторанов всех национальных кухонь, народы которых живут в этом городе, а их тут не один десяток. Он такая негласная столица мира, тем более, что именно в Нью-Йорке расположена и штаб-квартира Организации Объединенных Наций. Это и город всех мировых религий. Кстати, неоднозначное строительство мечети в 200 метрах от развалин Международного торгового центра оставило в тени важный факт: в городе уже есть около 100 мечетей. То есть нередко это находящаяся в офисном или квартирном здании просто комната для исламских молитв – но тем не менее.

В Нью-Йорке доминируют христиане. Много и последователей иудаизма, если даже Мадонна является каббалисткой (эзотерическое учение в иудаизме).

Related Post

Отели Лос-Анджелеса или жизнь вблизи ангеловОтели Лос-Анджелеса или жизнь вблизи ангелов

Лос-Анжелес один из популярнейших городов США, известный многим еще как «Город ангелов», является вторым городом по численности населения после Нью-Йорка. Это город мирового масштаба, с развитой индустрией развлечений и значительной

Магия Нью- ЙоркаМагия Нью- Йорка

Есть места на земле в которые невозможно не влюбиться. Посетив однажды Нью- Йорк его невозможно забыть. Он влечет своей сказочной натурой, загадочной жизнью, сумасшедшим ритмом. Неспящий город, способный подарить бесценные

Путешествовать за копейкиПутешествовать за копейки

Индия Останавливаясь в хостелах и не пользуясь дорогими экскурсиями, можно хорошо сэкономить на поездке. Подъемы в горы, прогулки по городу, питание в местных забегаловках, еда в которых в несколько раз