Azks.ru Рокфеллер Интересные моменты жизни в Нью- Йорке

Интересные моменты жизни в Нью- Йорке

Нью-Йорк, это восхитительный город который никого не оставит равнодушными, если вы хоть раз побывали в нём, то вы вернётесь туда снова. Вы просто не сможете не вернуться. Существует множество интересных фактов про этот город, именно о них и хотелось бы поговорить.

 

1) Южный мыс острова Манхеттен был выкуплен у индейцев за 24,54 доллара. Купил его Питер Минуит, и совершил он покупку для того чтобы бездельничать и развлекаться. В принципе многие туристы приезжают сюда именно для этого.

2) Нью-Йорк становился столицей США 2 раза, и оба раза не удержал это высокое звание.

3) В среднем каждый житель города тратит около 40 минут, чтобы добраться до места своей работы. К сравнению москвичи тратят более часа, а вот жители Токио, не более 15 минут.

4) Нью-Йорк признан самым шумным городам в мире. Его шумность почти в полтора превышает, уровень громкости Москвы.

5) Более 47% населения разговаривают на любом другом языке кроме английского.

6)В Нью-Йорк вы не увидите такси другого цвета кроме как жёлтого. Учёный Джон Хирц, доказал, что этот цвет самый приятный для глаз, а с тех пор прошло уже не мало лет, однако такси в городе всё равно только жёлтые. Такси стоит очень дорого. За одну поездку на такси в Москве вы бы смогли купить недорогие билеты в большой театр.

7) На данный момент времени средняя стоимость квартиры составляет более 2 миллионов долларов. А это в 3,9 раза больше чем в Москве, а в полтора раза меньше чем в Лондоне.

8) Центральный парк, по своей площади превосходит территорию Монако.

9) Средняя цена номера отеля, составляет 300 долларов за сутки.

10) Ежегодно в этом городе снимается более 250 фильмов, больше снимается только в Москве.

11) Средняя стоимость обеда составляет 40долларов. В эту включены налоги и чаевые.

12) Ежедневно более 5 миллионов жителей, ездит на метро.

И это далеко не все факты об этом замечательном городе. Он является финансовой столицей мира. И одним из самых крупных портов США.

Дата публикации 21.05.2012, 19:11

Related Post

Нью-Йорк – особенный городНью-Йорк – особенный город

Не будет ошибочным сказать, что каждый из нас хоть когда-нибудь не мечтал побыть в этом волшебном городе. Походить по улицам Бродвея, посмотреть воочию на высотные небоскрёбы, которые, кстати, сами же