Azks.ru Рокфеллер Нью-Йорк – особенный город

Нью-Йорк – особенный город

Не будет ошибочным сказать, что каждый из нас хоть когда-нибудь не мечтал побыть в этом волшебном городе. Походить по улицам Бродвея, посмотреть воочию на высотные небоскрёбы, которые, кстати, сами же американцы любят называть башнями. И поэтому для всех желающих посетить Нью-Йорк, прежде всего, нужно ознакомиться с некоторыми его особенностями.

 

В 1776 году этот штат в ходе многодовых войн и конфликтов смог получить независимость и объявил себя свободным штатом. Но уже в 1788 году подчинился самим Штатам и принял их Конституцию. Это событие произошло через несколько лет после того, как произошёл гражданский переворот. Территория Нью-Йорка зачастую становилась ареной боевых сражений во время гражданской войны в Америке.

Также здесь постоянно можно наблюдать тысячи людских потоков, которые постоянно куда-то спешат. Именно благодаря этому, а также извечным пробкам и круглосуточной работе метрополитена, этот город получил второе название «Город, который никогда не спит». При этом круг интересов местного населения настолько велик, что описать его довольно сложно, начиная от клубов по интересам и заканчивая игрой в гольф. Если вы, например, заинтересовались гольфом, то ваш тренер по гольфу с удовольствием может преподать вам пару-тройку уроков, после чего этот вид спорта станет частью вашей жизни.

Но кроме первого неофициального названия этого мегаполиса, существует и другое такое же загадочное название – «Большое Яблоко». Но кто же дал ему такое «имя»? А ответ банально прост. Однажды одна гастролирующая группа приехала выступать на Манхэттен. А музыканты этого ансамбля все места, в которых они гастролировали, называли Яблоком. Но так как масштаб Нью-Йорка не оставил их равнодушными, они назвали его «Большим Яблоком». С тех пор за штатом и закрепилось это «имя», которое и до сих пор не мешает ему привлекать сюда тысячи туристов. И это действительно так!

 

 

Дата публикации 18.05.2012, 14:42

Related Post

Интересные моменты жизни в Нью- ЙоркеИнтересные моменты жизни в Нью- Йорке

Нью-Йорк, это восхитительный город который никого не оставит равнодушными, если вы хоть раз побывали в нём, то вы вернётесь туда снова. Вы просто не сможете не вернуться. Существует множество интересных