Нью-Йоркские «рейнджерс» завершили последний седьмой матч, в котором со счетом 2:1 им удалось выиграть у «Вашингтон кэпиталз», а это значит, что теперь рейнджеры пройдут в полуфинал соревнования за Кубок Стэнли в рамках североамериканской НХЛ. Игру можно было посмотреть в субботу, но приобрести билеты на «Мэддисон гарден» было практически невозможно, трибуны были переполнены. Канадцы не став томить публику, буквально на второй минуте открывают счет.
Первым бомбардиром игры стал канадский хоккеист Брэд Ричардс, который совершил очень точный бросок в одно касание и послал шайбу с передачи Хагелина в дальний угол ворот «кэпиталз». Этот быстрый гол задал игре просто неповторимую динамику и скорость, борьба за шайбу на протяжении всего матча проходила только у ворот обеих команд.
Но на этом испытания не закончились, в середине матча шведу Хендрику Лундквситу пришлось очень не сладко, шайбы одна за другой летели в его ворота. Через полчаса после начала игры «рейнджеры» практически все время стали находиться возле своих ворот.
Точку в матче поставил Майкл Дель Зотто, уже буквально в начале следующего периода, не оставляя сопернику ни одного шанса.
Дата публикации 17.05.2012, 11:48