Azks.ru Новости Факты о Нью-Йорке, которые вы не знали

Факты о Нью-Йорке, которые вы не знали

О Нью-Йорке можно говорить часами, ведь это такой удивительный город. Существует множество фактов, которые, обычно, люди о Нью-Йорке не знают. Поговорим немного о них.

Мало кто знает, что пять районов Нью-Йорка называются боро, при чем, только Бронкс располагается на материке, а остальные районы – либо на самостоятельных островах, либо на острове Лонг Айленд. В Большом Нью-Йорке проживает до двадцати миллионов человек, в то время, как в черте города, всего около восьми миллионов (при чем больше половины этого населения живет в Бруклине). Интересно, что у каждого штата в Соединенных Штатах Америки есть свои правила дорожного движения, отличающиеся друг от друга, а в самом штате Нью-Йорк насчитывается восемь знаков дорожного движения. К примеру, в городе запрещено осуществлять поворот на красный сигнал светофора, тогда как в штате Нью-Йорк это делать можно.

В Нью-Йорке самые большие небоскребы, которые здесь принято называть просто башнями. При их строительстве нередко используют крановые рельсы и другие приспособления.

Ньюйоркцы, обычно, не лезут в дела друг друга, и на улице не обратят на вас никакого внимания. Но стоит только вам попросить кого-то о помощи, как сразу же перед вами столпится народ и будут наперебой предлагать свои услуги. Первым делом, вызывают службу спасения, номер которой 911. На поступивший вызов к вам одновременно приедут: пожарные, полиция и скорая помощь.

Дата публикации 29.04.2012, 17:35

Related Post

Особенности пребывания туриста в Нью-ЙоркеОсобенности пребывания туриста в Нью-Йорке

Если вы планируете поездку в Нью-Йорк, необходимо посоветоваться с кем-нибудь, кто побывал в этом городе и знает его. Потому что в Нью-Йорке есть много мест, где можно отдохнуть и на

Правила, которых нужно придерживаться туристам в Нью-ЙоркеПравила, которых нужно придерживаться туристам в Нью-Йорке

Если вы впервые собираетесь посетить Нью-Йорк в качестве туриста, то вам просто необходимо знать определенные вещи, которых не стоит делать в этом уникальном городе — чтобы ваше путешествие прошло комфортно