Azks.ru Новости Едем в Нью-Йорк

Едем в Нью-Йорк

Об этом городе говорят и пишут много. О его истории, людях. Когда видишь город сам, кажется, попал в американский фильм. Этот город – Нью-Йорк. Еще его называют – «Большое яблоко». Почему? Есть разные версии. Говорят, что такое название носил джаз-клуб, или, что якобы в Нью-Йорке был бордель с хозяйкой мадам Евой. В ее честь  назвали – «Большое яблоко».

История говорит о том, что свое нынешнее название, город получил в 1664г. Английские солдаты под руководством Николса пришли в Новый Амстердам  с целью захвата. Город сдался. Николса назначили губернатором. Он переименовал Новый Амстердам в Нью-Йорк.

С1811 г. был принят градостроительный план, который определил схему улиц современного мегаполиса. После гражданской войны начался приток мигрантов. Сейчас в Нью-Йорке больше восьми миллионов человек. Расположен город на берегу Атлантического океана. Поэтому можно и доплыть, и  долететь.

Многие туристические фирмы занимаются экскурсиями в Нью-Йорк. Если деловая поездка и вам нужна визовая поддержка, то сейчас и с этим нет проблем.

Многие фирмы предоставляют услуги по оформлению документов, необходимых для получения визы, консультируют перед посещением посольства, решают другие вопросы. Стоимость зависит от срочности и объема работы. Но это стоит того. Вы сэкономите время, сохраните  нервы, сможете по достоинству оценить всю прелесть поездки в Нью-Йорк. А там есть на что посмотреть.

Дата публикации 25.04.2012, 20:19

Related Post

Праздничный Нью-ЙоркПраздничный Нью-Йорк

Нью-Йорк один из очень больших городов США,  финансовое,  культурное, экономическое сердце страны. Это городок красивых особняков, шикарных магазинов, небоскребов. Город знаменит Бруклинским  мостом, его длина  составляет около  двух километров и

Что можно увидеть в Нью-ЙоркеЧто можно увидеть в Нью-Йорке

Стоит сказать, что в Нью-Йорке могут поразить воображение туристов не только высотки. Есть достаточно известный факт, который рассказывает о том, для того чтобы подтвердить исключительную надежность Бруклинского моста, в день

Колумбийский университет в Нью-йоркеКолумбийский университет в Нью-йорке

Университеты такого города как Нью-Йорк являются довольно таки престижными заведениями, в которых обучаются талантливейшие студенты со всех уголков планеты, которые пожелали получить образование непосредственно в этом развитом мегаполисе Америки. Тут,