Azks.ru Особенности Примечательные улицы Нью-Йорка

Примечательные улицы Нью-Йорка

Чем примечателен Нью-Йорк? Если взглянуть на карту города, вы увидите, что улицы Нью-Йорка словно по линейке расчерчивают весь город. Авеню в городе, это улицы, которые идут строго по вертикали, их всего одиннадцать, а стрит пересекают авеню по горизонтали, стрит значительно больше, их двести семь.

Все дома в городе имеют четкую нумерацию, причем следует запомнить всем, кто собирается в Нью-Йорк, движение транспорта осуществляется с запада на восток по четным сторонам улиц, а на нечетной стороне все происходит наоборот. И только Гринвич-Виллендж улочки петляют, напоминая европейские старые города. Всеобщий строгий порядок Нью-Йора нарушает только одна шумная улица, под названием Бродвей, главная магистраль, идущая зигзагами. Здесь сосредоточены все главные театры и коммерческие заведения развлекательного характера в городе.

Пятое авеню, это улица Нью-Йорка, которую можно назвать самой дорогой, поскольку здесь находятся все известные и престижные магазины. Ее еще иногда называют торговой улицей, ведь здесь можно купить как роскошное шикарное платье от ведущего дизайнера, так и кондиционеры по низким ценам. Пятое авеню очень большая улица, она тянется до самой 143 стрит. Здесь находятся крупные отели, самым дорогим и престижным без сомнения является отель Plaza, известный своими высокопоставленными и известными постояльцами. Уолл-стрит является центром финансовой части города Нью-Йорк. Первая фондовая биржа, появившаяся более двух веков назад, располагалась именно на этой улице, и на протяжении последних двухста лет на ней находятся самые влиятельные финансовые учреждения и банки Америки. Здесь находится Федерал Холл, где первое время заседал конгресс, и выступал Джордж Вашингтон. На Уолл-стрит находится церковь Троицы, которая когда-то считалась самой высокой в городе, она выполнена в неоготическом стиле и смотрится очень красиво. Также здесь стоит строгое здание Резервного банка Америки и самый старый небоскреб Вулворт Билдинг.

Дата публикации 11.04.2012, 11:30

Related Post

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Я с раннего детства мечтал побывать в Нью-Йорке. Мое воображение захватывали рассказы моей матери, которая повествовала о своих командировках в Нью-Йорк. Наконец, теперь с достаточным количеством времени и денег, у меня

Такси Нью-ЙоркаТакси Нью-Йорка

Такси, бесспорно, является неотъемлемой составляющей классического образа Нью-Йорка. Произошло это благодаря необычно большой деловой активности этого мегаполиса, которая обязывает миллионы его жителей к быстрым ежедневным перемещениям.

Русские в АмерикеРусские в Америке

Крупнейший мировой мегаполис с населением 25 миллионов человек находится на восточном побережье Атлантического океана в Северной Америке и носит название Нью-Йорк. Он считается второй столицей США. Это самый многонациональный город