Azks.ru Шопинг Шоппинг в Нью-Йорке

Шоппинг в Нью-Йорке

Нью-Йорк частенько называют потребительской столицей мира, а для любителей распродаж и скидок этот город воспринимается как настоящий рай. Здесь можно приобрести абсолютно все – от редких детских книжек до самого современного электронного устройства. Именно поэтому большинство туристов, в том числе и из нашей страны стремятся попасть в Нью-Йорк и совместить осмотр его достопримечательностей (которых тоже немало) с выгодными приобретениям. Где же в Нью-Йорке принято заниматься шоппингом и каковы основные правила местной торговли. Попытаемся прояснить эти вопросы в нашей статье.

Если вас интересуют дизайнерские товары обязательно посетите Гранд-стрит и Очард-стрит, расположенные в районе Лоуер Ист Сайда. Распродажи здесь не редкость и размер скидки варьируется от 20 до 50 %. Здесь можно найти множество вариантов различной обуви, одежды, электроники для дома и мебели. Еще одно излюбленное место истинных “шопоголиков” расположено между 6 и 8 авеню от Тридцатой до Сороковой улицы в модном районе Гармент.
Сезон распродаж в Нью-Йорке длиться практически круглый год, но особенно большие скидки бывают в летний период (с конца июня по середину июля) и зимой (начиная с 26 декабря и заканчивая концом февраля). Помимо уменьшения цены, при покупке определенной продукции можно получить в подарок рекламный купон, по которому можно дешево пообедать в ресторане или посетить мини-сауну со скидкой. К слову сказать большинство мини-саун расположено в отелях Нью-Йорка.
Оплату товара в Нью-Йоркских магазинах можно произвести кредитной картой или наличными. Некоторые магазины принимают и дорожные чеки, но при этом придется предъявить удостоверение личности.
Большинство бутиков открыты с понедельника по субботу с 10 до 18 часов. Некоторые работают и по воскресеньям, особенно в особо загруженные периоды.
Если Нью-Йорк привлекает вас только с точки зрения покупателя идеальным вариантом станет покупка шоппингового тура, которые предлагаются многими туроператорами.

 

Дата публикации 28.02.2012

Related Post

Мода и стиль Нью-Йорка!Мода и стиль Нью-Йорка!

Одной из самых модных столиц мира по праву считается Нью-Йорк. Ведь именно здесь, где царит красочный колорит, рождаются новые и экстравагантные тенденции. Американский стиль уникален своей нестандартностью, практичностью и простотой. Умело

Шоппинг в Нью-ЙоркеШоппинг в Нью-Йорке

Для Нью-Йорка очень важен туризм. Город ежегодно посещает где-то миллионов 40 американских и иностранных туристов. Здесь не проходит и дня, чтобы не было посетителей возле Государственного Здания Империи, рядом с

Какое постельное белье купить лучше: из ткани бязи или из ткани поплина?

Какое постельное белье купить лучше: из ткани бязи или из ткани поплина?Какое постельное белье купить лучше: из ткани бязи или из ткани поплина?

Постельное белье https://mebelarity.com/postelnoe-beljo/byaz-ili-poplin/ – это то, с чем сталкивается человек каждый день, поэтому очень важно, чтобы материал был приятным, гладким и хорошо подходящим к вашему телу. Сегодня основными материалами, которые