Совсем недавно эксперты американской компании Cargill Inc познакомили мир с прогнозами относительно того, что с увеличением населения земли до 7 млрд. завершится и эра продовольствия, дешёвого относительно. Но это абсолютно не касается автошоу, которое должно пройти в Нью-Йорке совсем скоро, в начале апреля. Здесь производитель впервые представит широкой публике новый купе-кабриолет. Знакомьтесь — Mercedes-Benz SL-класса, супер навороченный и максимально крутой, как и стиральные машины миле, которые нашли широкий отклик среди пользователей. Новая автомашина способна будет разогнаться всего за 4 секунды. Коробку-автомат разработчики оснастили 7-ю ступенями, а силовой агрегат объёмом 5,5 литров снабдили еще двумя турбинами.
Кстати, в свободной продаже новый автомобиль появится не сразу. Вначале в Южной Флориде объявят аукцион в условных рамах выставки Boca Raton Concours d’Elegance Gala, которая посвящёна авто. Здесь все поклонники корпорации Мерседес имеют возможность потягаться друг с другом в своей платежеспособности. Первый экземпляр машины именно так и будет продаваться, владельцы хотят получить за него до 200 тысяч долларов.
Кроме того, на аукционе можно будет купить и другие лоты в виде выставленной шикарной Lamborghini Aventador LP700-4 и уникальной Audi R8 GT Spyder 2012.
Обычная версия модели авто укомплектована разными бензиновыми моторами в 3,5 и 4,7 л…
Дата публикации 16.02.2012