Azks.ru Новости Нью-Йорк

Нью-Йорк

Нью-Йорк — один из крупнейших культурных и информационных центров мира. Здесь расположены штаб-квартиры главнейших американских телевизионных компаний— BBC, NBC и CBS, работают более сотни радиостанций, вещающих в ультракоротком и средневолновом диапазоне, издаются самые массовые всемирно известные журналы («Форчун», «Тайм», «Ньюсуик») и газеты: The Wall Street Journal, New York Post, Daily News, The New York Times.

 

В городе издаются газеты более чем на сорока языках.

Средствами массовой информации ежедневно разносятся вести о бурной и разнообразной культурной жизни Нью-Йорка. О всемирно известном Бродвее, располагающем сорока сценами и являющемся законодателем театральной моды для всей Америки. Об отечественном и зарубежном кинематографе, чье кино демонстрируется примерно в четырехстах кинотеатрах — как в исполинском Радио-Сити на шесть тысяч мест, так и в крошечных залах. О концертах, экстравагантных шоу, выступлениях знаменитостей и прочих мероприятиях, в том числе в «Метрополитен-опера», Карнеги-холл, известном своей невероятной акустикой.

Жители Нью-Йорка обо всем узнают первыми, например, о новых гаджетах от Apple, о концертах супер-популярной поп-звезды или о разработке нового программного обеспечения, скажем, Ubuntu.

Нью-Йорк – один из наиболее часто упоминаемых в книгах городов. Также он – экономический центр США и всего мира. Наряду с Токио и Лондоном Нью-Йорк считается одним из центров мировой экономики. Валовой продукт Нью-Йорка составляет более триллиона долларов, что ставит его на первое место среди американских мегаполисов.
Расположенные в городе финансовые организации контролируют до сорока процентов мировых финансов. В Нью-Йорке располагаются штаб-квартиры таких финансовых организаций, как Merrill Lynch, Morgan Stanley, Goldman Sachs Group, Citigroup, и другие.

Related Post

Нью-Йорк в творчестве Вуди АлленаНью-Йорк в творчестве Вуди Аллена

Нью-Йорк – удивительный и уникальный город. Он сумел вобрать в себя множество самых разных культур, причем он не «переварил» их, а смог составить из них единую мозаику. Еврейская, китайская, русская,

Зоопарк Центрального парка Нью-Йорка.Зоопарк Центрального парка Нью-Йорка.

Нью-Йорк – это современный многомиллионный мегаполис, в котором любознательным туристам будет очень интересно посетить музеи, художественные выставки, театральные представления, а также можно комфортно расположиться в парке на травке или посетить

Разнообразие культур в Нью-ЙоркеРазнообразие культур в Нью-Йорке

Нью-Йорк представляет собой крупнейший мегаполис Северной Америки. Он является одним из крупнейших городов мира. В Нью-Йорке проживают люди из различных стран мира. Поэтому здесь имеется большое разнообразие культур, которые проявляются