Azks.ru Особенности Уолл-Стрит

Уолл-Стрит

Вопреки представлениям многих людей Уолл-стрит не является главной улицей Нью-Йорка, однако ее название уже давно стало символом финансового района. В выходные дни туристы могут спокойно прогуляться по опустевшей Уолл-стрит, разглядывая громады финансовых учреждений.

 

В будние дни туристам на Уолл-стрит не место, так как они будут просто сметены толпой вечно спешащих клерков и сотрудников финансовых компаний. В такие дни не только люди, но даже такси с трудом пробиваются по переполненной пешеходами улице. Кажется будто люди передвигаются так же стремительно, как и электронная почта, которой они пользуются для связи. Наверное, если бы тротуары Уолл-стрит были пошире, местные финансовые воротилы с удовольствием передвигались бы на роликовых коньках. А пока бесчисленные клерки используют двадцать минут обеденного перерыва, чтобы продраться сквозь плотную толпу себе подобных.

На Уолл-стрит расположен Финансовый Центр. Среди прочих деловых институтов необходимо отметить здание Федеральной Резервной Системы, возведенное в стиле ренессанса, и банк «Чейз-Манхэттен». Также  достопримечательностями туризма Уолл-стрит считают скульптуру «Четыре дерева» Жана Дюбюффе и здание «Ирвинг-траст-компани» – многие затевают путешествие в Нью-Йорк только ради них. Если же вы не любитель шума и суеты большого города, то куда лучше выбрать тихий и родной курорт Юрмино – а еще полезнее поехать туда после посещения Нью-Йорка, чтобы успокоить нервы.

После окончания утомительного рабочего дня жители пригородов перемещаются в закусочные и бары Старого порта, который расположен на Чеймберз-Стрит и Саут-Стрит, чтобы немного отдохнуть и расслабиться перед долгим возвращением домой через мосты и туннели. И это, пожалуй, единственное время дня, когда они могут побыть самими собой.  

После возвращения в Россию, ознакомьтесь с объявлениями o продаже квартир в Подмосковье, вторичное жилье.Вам не стоит волноватьсяо том, что это жилье окажется старой квартирой в ветхом доме. В наше время вторичным жильем обычно является квартира в новостройке, на которую предприимчивые хозяева еще при строительстве дома оформили документы на продажу.

Related Post

Как Нью-Йорк назвали Большим ЯблокомКак Нью-Йорк назвали Большим Яблоком

Когда появился Нью-Йорк – большая часть его жителей была индейцами. Нью-Йорк был обнаружен в 1524 году, европейским исследователем Джованни да Веразано, который родом из Италии. Спустя год после этого настаивали

Недвижимость Нью-Йорка – надежное вложение денегНедвижимость Нью-Йорка – надежное вложение денег

Нью-Йорк – столица мира, его считают важным мировым финансовым, политическим, экономическим и культурным центром. Можно даже и не сомневаться в том, что недвижимость в этом городе считается самой дорогой в Америке. Обзавестись своим пентхаусом в самом