Azks.ru Особенности Что нужно сделать в Нью-Йорке в первый день

Что нужно сделать в Нью-Йорке в первый день

Всем своим друзьям, впервые приезжающим в Нью-Йорк, я всегда советую несколько мероприятий и мест, которые могут помочь составить правильное впечатление о городе. Если правильно распланировать время, все эти аттракционы можно освоить за один день.

01. Круиз на пароходе Circle Line Прогулка вокруг Манхэттена длится примерно три часа и дает путешественнику неплохое представление о городе — от Бронкса до 
Батарейного парка. Кроме того, кораблик проплывает совсем рядом со статуей Свободы.

02. Radio City Music Hall Чистой воды ностальгия — смотреть на высоко задирающих ноги танцовщиц в блестящих костюмах и перьях!
03. Смотровая площадка на крыше Рокфеллер-центра Была закрыта много лет, но сейчас снова функционирует. Про нее пока знает не так много народа, так что это хорошая альтернатива смотровой площадке на Эмпайр-стейт-билдинг, вечно переполненной.

04. Центральный парк Возьмите часовой тур на коляске и отправляйтесь изучать закоулки парка — пруды, Земляничную поляну, Метрополитен-музей. Сам я обычно по выходным езжу на велосипеде вокруг парка.

05. The Oyster Bar Возможно, лучший рыбный ресторан в мире находится под сводами Центрального вокзала. Помимо устриц и прочих морепродуктов здесь можно много чего попробовать. 
Я раньше работал по соседству, на 47-м этаже ПанАм-билдинг (сейчас это здание переименовано в Мет-Лайф-билдинг — бр-р-р!) и тогда было вполне обычным делом увидеть здесь известных людей, поедающих похлебку из моллюсков.

Related Post

Рождение мюзикла из духа Нью-ЙоркаРождение мюзикла из духа Нью-Йорка

В конце XIX столетия бродвейская театральная жизнь резко оживилась. Деньги промышленников и финансистов потекли в сценическую индустрию, расцвела пышным цветом частная антреприза. Театры строились и перестраивались, стремясь перещеголять друг друга

Нью-Йорк, Нью-ЙоркНью-Йорк, Нью-Йорк

Нью-Йорк это важный мировой центр политики и экономики, культуры и крупнейший город в Штатах Америки. Первоначально его населяли племена индейцев, что подтверждают и многочисленные находки археологов. Итальянец Джованни да Веразано

Жизнь в Нью-ЙоркеЖизнь в Нью-Йорке

  Нью-Йорк является одним из туристических центров мира. Это один из привлекательных городов для туристов. Наиболее интересные и уникальные достопримечательности города – это Статуя Свободы (визитная карточка города), Остров Эллис (историческое