Azks.ru Информация Восстановление информации с внешнего диска

Восстановление информации с внешнего диска

Что такое внешний жесткий диск?

Внешние жесткие диски подключаются к компьютеру (ноутбуку или медиаплееру) по интерфейсам USB (из-за этого получило распространение название «usb диск» и соответствующее название услуги — восстановление usb диска), eSATA, FireWire и Ethernet. Они состоят из двух компонентов — обычный жесткий диск (форм-фактор 2,5″, 3,5″ или 1,8″, интерфейсы SATA/IDE и их разнообразные micro-версии), такой же, какие работают в компьютерах или ноутбуках. Второй компонент — контейнер с платой-переходником, которая преобразует интерфейс SATA/IDE во внешний USB/eSATA и тп. Так же плата-переходник может добавлять индикаторы, кнопки, интерфейс питания, разъем для подключения еще одного диска и тому подобный функционал.

Если ваш внешний диск перестал определяться компьютером

Внешний жесткий диск перестал определяться компьютером. Щелкает, пищит, не раскручивается, информация стала недоступна? Лаборатория Storelab производит профессиональное восстановление данных и ремонт внешних жестких дисков всех моделей и производителей. Успешно восстанавливаем данные со всех внешних дисков – Western Digital, Seagate, Lacie, Adata, Transcend, Iomega, Samsung, Toshiba. В наличии все запчасти, что позволяет сразу запускать заказ в работу.

Основные причины поломок внешних жестких дисков

Восстановление данных с внешнего жесткого дискаСломался внешний жесткий диск? Если не вникать в детали, то можно выделить две основные причины потери работоспособности – это логические и физические неисправности.

Причинами логических проблем часто становятся ошибочные действия пользователя, такие как случайное удаление документов, фото и другой информации или непреднамеренное форматирование. Нарушения в работе переносного накопителя возникают в результате поражения каталога файлов вирусом. При логических сбоях:

  • носитель некорректно определяется в BIOS;
  • внешний накопитель определяется правильно, но доступ к данным отсутствует или файлы загружаются очень медленно;
  • не получается загрузить ОС, выполнить форматирование;
  • появляются битые файлы, исчезают отдельные данные и папки.

Восстановление информации с внешнего диска при логических повреждениях помогают специальные программы.

Физические компоненты (плата электроники, служебные модули, магнитные головки и пластины, шпиндель) получают повреждения в результате падения носителя, попадания воды, износа, перегрузок, перегрева, вибрации.

Основными признаками повреждения магнитных головок становятся щелкающие звуки, которые устройство издает при работе. Писк возникает при залипании головок или блокировке шпинделя. Иногда магнитные головки в результате толчка, вибрации или удара сдвигаются – даже при небольшом сбое позиционирования теряется доступ к определенному блоку информации. Как восстановить удаленные данные с внешнего жесткого диска решит специалист – необходимо разобрать устройство.

При выходе из строя электронных компонентов пользователь может ощущать запах гари. При проблемах с прошивкой внешний накопитель не определяется или определяется некорректно. Это лишь самые распространенные “симптомы” – ремонт устройства всегда проводится после полной диагностики. В нашей лаборатории она осуществляется бесплатно.

Related Post

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕСТКОГО ДИСКА SAMSUNGВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕСТКОГО ДИСКА SAMSUNG

Ищите как восстановить данные внешнего диска Samsung? Потеря данных на карте памяти может произойти с кем угодно из-за различных причин, таких как случайное удаление, форматирование, заражение вирусом или внезапное отключение системы

Самые популярные места для путешествийСамые популярные места для путешествий

Окончательный рейтинг туристических направлений призван решить серьезную проблему: так много мест для посещения, так мало времени. Но даже в мире с триллионом направлений некоторые из них сумели выделиться и подняться