Azks.ru Без рубрики Таможенный брокер

Таможенный брокер

Таможенное оформление это деятельность, которая подразумевает взаимодействие с государственной таможенной службой. По закону при импорте или экспорте груза физическим лицом может быть использована возможность упрощенного порядка оформления. Владелец груза может самостоятельно заниматься таможенной очисткой, а может доверить ее таможенному брокеру – специалисту, который значительно облегчит эту процедуру. Компания ООО «Интергруз» предоставляет не только услуги таможенного специалиста, но и несет полную юридическую ответственность перед клиентом и государством.

Таможенный брокер “Vlad-brokservice” предоставляет полный комплекс таможенно-брокерных услуг. Более подробнее по сылке вы можете ознакомиться о таможенном оформлении в Украине импорта и экспорта товаров.

Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Евразийского экономического союза

В настоящее время Российская Федерация является государством-членом Евразийского экономического союза (далее — Союз). Единую таможенную территорию Евразийского экономического союза составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Армении и Российской Федерации. Таможенную территорию Союза, составляют территории государств-членов, а также иные объекты, в отношении которых государства-члены обладают исключительной юрисдикцией. Перемещение товаров через таможенную границу Евразийского экономического  союза регулируется таможенным законодательством Союза.

Таможенным законодательством Евразийского экономического союза определены следующие понятия:

Товар — любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе валюта государств-членов, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки, а также носители информации и т.д.

Товары для личного пользования — товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже либо иным способом.

Неделимый товар для личного пользования — товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершённом виде, при условии, что разделение такого товара невозможно без изменения его назначения.

Сопровождаемый багаж — товары для личного пользования, включая ручную кладь, перемещаемые при фактическом въезде или выезде  физического  лица, пересекающего таможенную границу Союза.

Несопровождаемый багаж — товары для личного пользования, принадлежащие физическому лицу, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (транспортной экспедиции) для фактического перемещения через таможенную границу Союза в связи с въездом этого физического лица на территорию Союза или его выездом с таможенной территории Союза.

Таможенное декларирование товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже воздушным транспортом, происходит на территории государства-члена, в котором расположен международный аэропорт.

Особенности прохождения таможни физическими лицами

Необходимость ввозить различные грузы на территорию РФ или вывозить их за границу может возникать не только у предприятий и организаций, но и у физических лиц. Это может быть:

  • сопровождаемый или несопровождаемый багаж, который нужно переместить через государственную таможенную границу;
  • посылки, пересылаемые службами экспресс-доставки, такими как DHL, FedEx, EMS, TNT, UPS;
  • транспортные средства, предназначенные для личного пользования;
  • денежные валютные средства, ценные бумаги, дорожные чеки;
  • культурные ценности;
  • домашние животные.

Если стоимость отправки ≤ 10 тыс. евро, таможенное оформление проходит без участия отправителя.

Для отправки груза необходимо предоставить следующие документы:

  • Почтовая декларация CN23 (для отправлений с объявленной ценностью с вложением наличных и посылок) — 3 экземпляра или CN22 (для мелких пакетов, рекомендованных мешков «М», отправлений с объявленной ценностью) — 1 экземпляр.
  • Документ, подтверждающий происхождение и стоимость товара (товарный или кассовый чек). Если чека нет, то таможня находит такой товар в интернете и подтверждает его цену или выдает решение по стоимости товара, основываясь на стоимость аналогичных товаров.

Какие основные причины задержания посылок таможней?

 

Стоимость товара в посылке превышает 100€.

Проверка задекларированной стоимости товара в посылке и наличие опасных товаров. Международные посылки перед отправкой с китайского аэропорта проходят сканирования на выявления специфических и опасных товаров. Если Вашу посылку служба безопасности аэропорта посчитала опасной, груз возвращают на склад для перестикеровки и отправляют с Китая уже со следующими рейсами. Служба безопасности аэропорта не комментирует свое решение по возврату. Пожалуйста, корректно указывайте тип товара при регистрации посылки в личном кабинете.

Контроль товаров, подпадающих под проверку на интеллектуальную собственность.

Подозрение в уклонении от уплаты таможенных платежей при перевозке большого количества посылок в одной депеше.

Что делать, если посылку остановила таможня? Список документов

В первую очередь, не волноваться. Подготовить финансовые документы, инвойсы, скриншоты заказа и т.д., с указанием наименования и стоимости товара в посылке. Документ, который подтверждает стоимость – это инвойс или ордер заказа из интернет-магазина с банковской выпиской с печатью и подписью кассира и/или ссылкой на товар.

 

При пересечении таможенной границы Украины граждане не всегда платят таможенные сборы за товар

 

Related Post

Интерактивный столИнтерактивный стол

Аренда интерактивного стола для организации выставок и проведения презентаций — это отличная возможность преподнести сообщение клиентам в привычном и доступном формате, сэкономив на покупке интерактивного оборудования. Сенсорный стол аренда –

Такси в Беларуси: удобство и надежностьТакси в Беларуси: удобство и надежность

Такси в Беларуси – это популярный вид транспорта, который предоставляет возможность быстро и комфортно добраться до нужного места. Местные такси отличаются высоким уровнем сервиса, надежностью и доступностью для пассажиров. Ну

Почему покупка велосипеда это отличная инвестицияПочему покупка велосипеда это отличная инвестиция

В преддверии летнего сезона огромное количество людей мечтает изменить свою жизнь и начать что-то новое. Велосипед – это мечта миллионов детей, подростков и взрослых по всему миру. Купить велосипед https://veloolimp.com/velosipedy.html