Azks.ru Новости Легендарное такси

Легендарное такси

Знаменитейшему желтому таксовому парку, ставшему таким же легендарным символом Нью-Йорка, как Эмпайер Стейт Билдинг или Statue of liberty, скоро исполняется 119 лет. как раз в это время в 1912 году легендарная компания из Чикаго запантетовала свой бренд в мегаполисе, который по сей день нельзя представить без желтых “таксичек”.

До 1 миллиона  пассажиров каждый день садятся в кабины желтого цвета, которые за сотню лет заполонили Манхэттен.

Для жителей Нью-Йорка это достаточно доступный вид транспорта, для жадных собственников – роскошь.

Цена лицензии для работы таксиста в Нью-Йорке на аукционе может достигать до миллиона долларов! Но, буквально семь лет назад такие лицензии продавались в рамках 190 тысяч долларов. Первый раз лицензии желтенького такси были выставлены на продаже в Нью-Йорке в 1937 году, тогда её цена составляла всего лишь десять долларов.

Городские чиновники ввели ограничение числа нью-йоркских такси из-за постоянно возникающих пробок на дорогах мегаполиса. Помимо, официальная лицензия на управление такси  является таким же инструментом вложений капитала, как и ценные бумаги, и новоявленные владельцы довольно часто даже не беспокоят себя проблемой отправить автомобиль на улицы мегаполиса, для того, что бы просто выгодно продать свою лицензию через несколько лет.

Услуги такси в огромном мегаполисе являются одной из важнейшей частью экономики. Почти все жители Нью-Йорка пользуются данным видом транспорта. В современном Нью-Йорке такси стало действительно легендой, и мы уже не можем представить город софитов без вечно бегающих по улицам Манхэттена желтых автомобилей в шашечку. И хоть раз побывав в знаменитом городе Нью-Йорк не пожалейте лишних 10 долларов и прокатитесь на легендарном транспорте большого города.

Дата публикации 21.08.2021

Related Post

Несостоявшийся терракт в Нью-ЙоркеНесостоявшийся терракт в Нью-Йорке

В городе Нью-Йорк был арестован коренной житель города за то, что он пытался взорвать здание одного из филиалов  ФРБ, располагающегося на Манхэттене.  Стоит сказать, что подозреваемого задержали в рамках операции, которую проводила ФСБ

Нью-Йорк как герой сериаловНью-Йорк как герой сериалов

Нью-Йорк для большинства жителей нашей планеты является не столько символом финансовой мощи Америки, сколько… местом действия любимых сериалов. И одним из самых известных сериалов «Друзья», покоривших весь мир, действие которого