Azks.ru Полезности Видео стенки для дома и не только лишь

Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые объединены меж собой и сформировывают единый экран, дозволяющий воссоздавать в многооконном режиме большие объёмы инфы из различных источников. Огромное количество источников видеосигнала совсем важно при использовании системы для оперативного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор имеет возможность использовать, максимально, три родника.

Спасибо модульному принципу, можно творить видеостены любых размеров, есть экраны объемом выше 100 квадратных метров. Единым условием является кратность размеру видео модулей, из каких собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, будут искажать изображение, потому немаловажным фактором при создании видеостен является бесшовность. Кроме того небольшие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не должны теряться). Современные проекционные модули опосля установки разрешают бросать практически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, ежели размеры помещения не разрешают применять проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы еще применяться ЖК-мониторы.

Уникальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких дисплеев, конфигурация которых сформировывает целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей поверхности. Оборудование владеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 мм.

Объединенные вместе панели действуют как единое единое благодаря одному из последующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным перечнем возможностей, который дает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать источник сигнала. Но, ежели подключить к видеостене особый медиаплеер, стеной разрешено будет управлять в удаленном режиме, гибко контролируя опции трансляции.

Внешний контроллер

Сообразно сущности, наверное мощнейший комп, кой оснащен оборудованием, дозволяющим принимать, делить и передавать на стену различные информационные форматы: картину, видео, прибавления, веб-веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Благодаря внешнему контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую раздельно взятую панель. Помимо данного, внешний контроллер дозволяет сразу воссоздавать информацию с различных источников, менять размеры изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы сможете видеостена купить для дома имеют все шансы обращаться при помощи специального ПО, которое имеет практически тот же комплект функций, будто и внешний контроллер, но никак не нуждается в приобретении оборудования, расценки на которое очень высоки. Эти изготовители, как LG, Samsung, могут наделять собственные панели уникальными программными продуктами, будто отчуждает возможность формировать стены хоть какой конфигурации.

Прежде нежели купить набор видеостены, нужно сориентироваться с допускаемым для трансляции контентом. Цену данного оснащения довольно высока, а так как конкретно контент на 90 процентов описывает никак не только ее конфигурацию, однако и доп оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность быть напольная и навесная, снабжаться контроллером управления или особым Сообразно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Преимущества проекционной рекламыПреимущества проекционной рекламы

Простая рекламная информация cейчас не привлекает клиентов. Нужно внедрять новейщие разработки в текущую область, чтобы произвести необходимые маркетинговые процессы и развивать ваш бизнес современным способом. В этом поможет проекционная реклама. Данное

Что красивый iTable?Что красивый iTable?

  способ позволяет взаимодействовать пользователю с любой заданной информацией и виртуальными объектами панели. Контакт осуществляется с помощью касания рук, при в этом случае состав участников интерактивного взаимодействия не ограничивается одним

Производство выставочных стендовПроизводство выставочных стендов

не то вам запрещать часто быть участником в выставках, то проводить какое-либо время в спячке оборудование вас уже наверняка пробовать Это могут выть мобильные стенды, буклетницы, промо стойки, информационные стенды