Azks.ru Интересное Технология использования обезвоженного гипса

Технология использования обезвоженного гипса

В наше время проводятся исследования по замене природных материалов на более доступные по цене, с одновременным повышением качества и удешевлением итоговой продукции. Ангидритовый цемент – хороший тому пример. Производимый из специальных примесей и сернокислого кальция. Отбор минеральных примесей производится в зависимости от их активности в полученной смеси. Главная составляющая ангидридного цемента – сернокислый кальций; его несложно изготавливать путем обжига двуводного гипса при высоких температурах.
Когда в ангидрит примешивается вода, он преобразуется в гипс, остается прибавить вяжущие вещества – и крепчайший состав готов. В связи с тем, что в основе данного цемента заложен обезвоженный гипс, то схватывание смеси протекает достаточно быстро. Всего через 30 минут смесь загустевает, а на полное застывание уходит 24 часа. Важное преимущество такого вида цемента заключается в том, что после засыхания он становится белым и потому не требует дополнительной обработки перед осветлением. Используется он также для производства разнообразных отделочных материалов.
Ангидритовый цемент служит заменителем гипсовых растворов, за счет минеральных добавок и особой технологии изготовления, он превышает по прочности стандартный гипс. Его возможно применять и взамен стандартного цемента при наружных и внутренних кладках.
Благодаря низкой стоимости, такой цемент весьма широко применяется в строительных работах и декоре, а его свойство быстро затвердевать заметно сокращает срок на ввод зданий в эксплуатацию.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Ванночка для ног с горчицейВанночка для ног с горчицей

Холодное время года ни у одной прекрасной дамы не проходит без насморка, гриппа и других сезонных болезней. Некачественная обувь приводит к тому, что ноги становятся мокрыми и именно отсюда и

Побелка потолкаПобелка потолка

Побелка потолка сейчас используется очень редко. Минусами такой отделки является его недолговечность, быстрая потеря первоначальной белизны (желтеет). Для выполнения работ используется гашеная известь. Побелка различается на несколько видов, в зависимости