Azks.ru Интересное Как ухаживать за нежной кожей лица весной

Как ухаживать за нежной кожей лица весной

За кожей лица нужно следить в любое время года. С здоровой кожей лица вы выглядите намного красивее. После долгой зимы наша кожа становится немного шершавой, быстро воспаляется от ветра, становятся заметнее морщинки. От солнца на лице проявляются пигментные пятна и веселые веснушки. Поэтому с приходом весны мы начинаем есть больше фруктов, поменьше– мучного и сладкого. Весной необходимо принимать витамины в виде комплексов.
Чтобы лицо было чистым и гладким необходимо делать его чистку. Для этого применяют отшелушивающие средства. Это можно делать раз в неделю.
Лицо весной лучше промывать отварами различных трав. Это отлично улучшает цвет вашего личика и снимает воспаление. После умывания лицо нужно смазать кремом. Крем нужно подбирать по типу кожи лица. Весной дневной крем подбирают с наличием в них компонентов, защищающих кожу от активного солнца, от нежелательных пятен на лице.
Важно выбрать правильно ночной крем. Для этого изучите предельно внимательно состав крема. Для сухой кожи необходимо иметь в составе масла авокадо или абрикос. Так же полезен глицерин.
Для кожи с повышенной жирностью подойдут крема, не содержащие масла. В их составе лучше иметь успокаивающие компоненты– цветы календулы.
Весной возможны аллергические реакции на лице. Поэтому лучше покупать крем с особой отметкой – противоаллергенный. Он не имеет запаха, яркой окраски, в них не содержатся консерванты. Поэтому срок годности в них небольшой. Такой крем обычно бывает в тюбиках.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Как правильно выбирать дуб для отделкиКак правильно выбирать дуб для отделки

Несмотря на то, что дуб очень красивое и прочное дерево, которое имеет широкую цветовую гамму, при его выборе стоит знать некоторые нюансы этого дерева. Ведь не весь дуб пригоден для

Нестандартные решения вашего интерьераНестандартные решения вашего интерьера

Поскольку на сегодняшний день все больше и больше людей хотят преобразить свои квартиры либо частные дома, создалось немало различных фирм и компаний, которые могут предложить вам такие решения, о которых

Картофель с овощами под сыромКартофель с овощами под сыром

Приготовление овощей так, чтобы их ели даже те, кто их не любит – это тоже, своего рода искусство. Предлагаем Вам «беспроигрышный» рецепт запечённых в духовке овощей, который гарантированно придётся по