Azks.ru Интересное Интерьер в стиле лофт в Минске

Интерьер в стиле лофт в Минске

Потрясающий лофт в Минске – работа белорусского дизайнера Александр Угляницы. Как и полагается лофту пространство не делится на множество отдельных помещений. Студия высотой в два этажа сочетает в себе функции гостиной, столовой и кухни. На втором уровне над зоной кухни располагается кабинет.
Несмотря на присущую интерьерам в стиле лофт некоторую холодность и даже суровость, вызванную отсутствием декоративной отделки и индустриальностью дизайна, этот интерьер смотрится удивительно уютным и теплым. Возможно, этому способствует необыкновенный камин в современном стиле и яркий изумрудно-зеленый диван в гостиной.
В отделке используется много дерева – оно смягчает брутальность голой кирпичной кладки, также придает помещению тепло и уют. Интересен деревянный пол: специально подобранные доски с неровными стыками выглядят очень естественно. Деревянная мебель Riva из уникальной древесины каури, пролежавшей десятки тысяч лет(!) в болотах Новой Зеландии.
В интерьере много медных деталей – это и проводка, и различный декор.
Очень органично в этом интерьере смотрится ограждение антресольного этажа в виде коммуникационных труб, которые в то же время играют роль декора для гостиной наряду с кашпо для комнатных растений, сделанных из фрагментов труб.
Легкая лестница со стеклянными ступенями контрастирует с монументальным торшером из ствола дерева. Этот древесный ствол в свою очередь перекликается с граффити на кирпичной стене в прихожей. В этом изображении можно увидеть как стилизованное дерево, так и своеобразную карту дорог с развилками. На дорожную тему намекает и разметка, нанесенная там же на полу – небольшая шутка дизайнера.
Огромные окна во всю стену (кстати, один из обязательных признаков лофта) наполняют помещение светом и открывают прекрасный вид на двор.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Свечи в декореСвечи в декоре

В заключение темы об использовании декоративных свечей для оформления квартиры поговорим об их сочетании с различными стилистическими направлениями. От месторасположения свечей зависит их восприятие в той или иной обстановке. Классический

Плитка на потолокПлитка на потолок

Потолочную плитку можно клеить в любой комнате квартиры. Преимущество данного способа — поверхность не требует предварительного выравнивания. Изготавливают ее из полистирола, стандартный размер потолочной плитки составляет 50х50 см. Предлагается она

Что такое парфюмированная вуаль для волосЧто такое парфюмированная вуаль для волос

Все мы пользуемся парфюмерией. Однако запах имеет значение не только для тела, но и для волос. Вспомните свои ощущения, когда вы помыли голову шикарным шампунем. Так и вуаль для волос.