Azks.ru Статьи Детская комната

Детская комната

Детская комната
Оформление детской комнаты имеет важное значение для интеллектуального и социального развития и адаптации детей. Именно в этой комнате они проводят первый этап своей жизни, в ней дети познают мир, играя, читая, общаясь с близкими. Важно чтобы комната была светлой, доброй, радостной, хотя бы до подросткового возраста. Такой атмосферы в комнате легко достичь используя ваши навыки в рукоделии – вязании спицами, крючком, лоскутном шитье.
Мастер-класс о вязании коврика/пледа сотрите здесь.
Декорирование детских комнат предметами выполненными способами рукоделия давно уже стало классическим решением для оформления и признаком хорошего вкуса. Тенденция настолько популярна, что даже компании-производители стали выпускать обои в стиле пэчворк, вязаные пледы напоминающие ручную работу, подушки с вышивкой, мягкие игрушки-куклы копирующие самодельные куклы и т. д.
Вам может пригодится урок по вязанию цветка крючком, кликните здесь.
Что можно сделать своими руками для декорирования детской комнаты? Наволочки для подушек, связанные крючком или спицами; лоскутные и вязаные одеяла и пледы; игрушки вязаные крючком, спицами, сшитые из ткани; вязанный прикроватный ковер; занавески на окна; панно на стену (лоскутное шитье и вязание); чехлы на коробки, контейнеры для игрушек и одежды; детские картинки, рисованные вязаные, сшитые; подвесной карман для мелочей, и даже маленький гамак подвешенный на стене возле кровати для игрушек.
Мастер класс по простой технике лоскутного шитья находится здесь.
Важно не переусердствовать с яркими цветами – слишком аляпистая и «кричащая» всеми красками будет либо перевозбуждать, либо переутомлять ребенка. Если комната в целом светлая и нейтральна, то используйте яркие цвета в рукоделии. Если же комната с яркими обоями или яркой мебелью, то в рукоделии лучше использовать спокойные пастельные оттенки.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Используйте фото картины для украшения вашего интерьераИспользуйте фото картины для украшения вашего интерьера

Используйте фото картины для украшения вашего интерьера Немного отойдя от темы, совсем капельку, хотелось бы написать на тему фото картин. Что такое фото картина, думаю каждый немного догадывается, это фотография

Детская для разнополых детейДетская для разнополых детей

Детская для разнополых детей В завершении темы об обустройстве детской комнаты для разнополых детей поговорим о выборе материалов мебели и её форме, подборе аксессуаров и искусственном освещении. Каждая деталь важна