Azks.ru Интересное В Москве реконструируют стадион «Динамо»

В Москве реконструируют стадион «Динамо»

В столице России реконструируют стадион «Динамо», который расположен в Петровском парке. Об этом факте сообщили РИА Новости.
На данный момент разрабатывается помещение старого бассейна и производится демонтаж стадионных кресел. Начало реконструкции большой арены запланировано на конец ноября текущего года.
Совместный проект нового стадиона разработан между «Моспроект-2» и архитектором из Голландии Эриком ван Эгераатом. Проект уже утверждён окончательно, но пока не готов макет. Однако известно, что будет сохранён исторический фасад, так как он считается архитектурным памятником, а игровое поле будет развёрнуто на 90 градусов, чтобы соответствовать международным стандартам.
Летом текущего года банковский руководитель ВТБ Андрей Костин, чьи структуры занимаются реализацией проекта, заявил о том, что начнётся реконструкция стадиона в 2011 году и закончится она в 2017 году. Сумма инвестиций составит примерно 1, 4 миллиарда долларов.
В 2007 году поступило сообщение, что ФК «Динамо» собирается не просто реконструировать спортивные арены, но и построить целый комплекс площадью более 400 тысяч квадратных метров. Кроме этого, запланировано построить футбольное поле, ледовую площадку и бассейн.
На сегодняшний день ВТБ – основной владелец стадиона «Динамо». Трудовое соглашение между «Динамо» и кредитной организацией подписано в апреле прошлого года. В соответствии с договором ВТБ имеет контроль над активами проекта реконструируемой территории стадиона и более 70% акций ФК «Динамо-Москва».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Воздушный крем-суп со спаржейВоздушный крем-суп со спаржей

Воздушный крем-суп со спаржей – блюдо, для приготовления которого потребуется минимальный набор продуктов и небольшое количество времени. Результат превзойдет все ваши ожидания! Суп получится очень нежным и фантастически вкусным. Легкая

здоровьем росздравнадзор

Почему важно следить за своим здоровьем?Почему важно следить за своим здоровьем?

неОставаться здоровым еще никогда не было так важно, поскольку необходимость поддерживать хорошее здоровье может положительно повлиять практически на все аспекты нашей жизни. Поддерживать хорошую физическую форму можно различными способами, включая

Украшения из пуговицУкрашения из пуговиц

Украшения из пуговиц – еще одна простая, недорогая в исполнении идея, с помощью которой вы сможете преобразить свой интерьер. Украшения из пуговиц станут основой для отдельных предметов интерьера. В доме