Azks.ru Интересное Ангидритовый цемент – состав и особенности.

Ангидритовый цемент – состав и особенности.

Развитие рынка строительных материалов идет по пути удешевления продукции, а также улучшения ее качества. Ярким примером таких новаций может служить ангидритовый цемент. Производимый из сернокислого кальция и особых примесей. Добавки определяются по их активности в растворе. Сернокислый кальций, являющийся основной составляющей этого цемента, достаточно просто изготавливать обжигая двуводный гипс при температурах 600-700 градусов.
При контакте с водой ангидрит становится гипсом, который, реагируя с вяжущими веществами, становится устойчивым и крепким веществом. В связи с тем, что в составе данного цемента лежит обезвоженный гипс, то первичное застывание смеси протекает достаточно скоро. Всего через полчаса раствор загустевает, а на окончательное застывание затрачивается 24 часа. Весомое преимущество этого цемента заключается в том, что после застывания он приобретает белый окрас и поэтому не нуждается в дополнительной покраски для декорирования. Также возможно применять его для производства материала отделки.
Ангидритовый цемент считается аналогом гипсовых растворов, за счет минеральных добавок и особой технологии изготовления, такая разновидность цемента обгоняет по прочности обычный гипс. Его можно применять и вместо стандартного цемента при наружных и внутренних кладках.
Из-за доступной цены, ангидридный цемент весьма популярен в строительных работах и отделке, а его способность скоро затвердевать позволяет значительно сократить срок на ввод зданий в эксплуатацию.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

загородный дом

Приобретение загородного домаПриобретение загородного дома

Если вы хотите приобрести дом для семьи или стильно уйти на пенсию, просторные загородные дома могут стать всем, что вам нужно. Загородные дома, расположенные в красивейших окрестностях, предоставят Вам идеальное

Первые подробности о Nissan Navara 12 поколенияПервые подробности о Nissan Navara 12 поколения

После нескольких тизеров компания Nissan наконец то официально представила новый пикап Navara, известный в Северной Америке как Frontier. По информации производителя, новый Навара 12(!) поколения обзавелся более экономичным двигателем, более