Azks.ru Новости Новый год в Нью Йорке

Новый год в Нью Йорке

Новый год в Нью ЙоркеЕсли вам посчастливилось попасть в Нью-Йорк на новогоднюю ночь, следует подумать о том, куда лучше пойти. Как правило, погода в это время года в самом крупном городе США достаточно теплая, без снега и заморозков. Чтобы везде успеть и все посмотреть, лучше просто ходить по улицам, наблюдая, как кипит жизнь в эту праздничную ночь.

В последние годы у нью-йоркцев появилась традиция обсыпать всех конфетти, что они и делают. Поэтому также запаситесь конфетти и готовьтесь обсыпать им встречных.

Начать прогулку можно из Сохо, где до позднего вечера работают бутики, или с Вест-Сайда, где в пекарнях вас угостят свежим бубликом и чашкой кофе. Маршрут обязательно следует проложить через Бродвей. Там можно увидеть Новый год во всей красе – с гирляндами на деревьях и крышах домов.

В Австрии также любят украшать улицы на рождественские и новогодние праздники. Чтобы убедиться в этом, необходимо отпраздновать новый год в Австрии. Волшебная архитектура Вены и огни гирлянд перенесут вас в удивительную сказку, которая возможна только в новогоднюю ночь. И только тут сбудутся все заветные мечты.

Спланируйте свой поход по городу так, чтобы в полночь попасть на Таймс-Сквер. Там происходит удивительное действо. Ровно в двенадцать часов по игле в сорок метров высотой скатывается огромный хрустальный шар, светящийся изнутри. Пока он не достиг земли, нужно загадать желание.

Раз в году Таймс-Сквер собирает более пятидесяти тысяч человек, поэтому, если вы хотите увидеть этот красивый обычай, придется потесниться.

С той стороны, где стоит статуя свободы, с крыши небоскреба по сигналу мэра запускают новогодний воздушный шар – традиционное яблоко, символ города. Шар выполнен из алюминия и украшен более 10 тысячами стразов. Как только шар взлетает в воздух, небо озаряется залпами салютов. Наступил Новый год, и вы увидели это!

Дата публикации: 19.11.2013, 10:06

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Город Нью-Йорк или “Большое яблоко”Город Нью-Йорк или “Большое яблоко”

Абсолютно по-разному называют город Нью-Йорк, кто-то столицей мира, кто-то «Большим яблоком», кто-то «Желтым дьяволом». В любом случае никто не остается к нему равнодушным. Одни – любят, вторые – ненавидят, а