Azks.ru Статьи Интересные факты о Нью-Йорке

Интересные факты о Нью-Йорке

Уолл-стрит — это улица финансистов. Большинство крупных корпораций перенесло свои офисы в другие районы, но фондовая биржа Нью-Йорка осталась на этом месте. Каждый день здесь крутятся миллиарды долларов, больше чем, например, в Украине за год. Недалеко от этой знаменитой улицы стоит большой бык из бронзы. Вы удивитесь, но даже аренда автокрана или бульдозера не поможет вам сдвинуть его с места.

Эта скульптура — образ игроков на бирже, кроме того, она является символом необузданного капитализма. Это символ удачи в начинаниях и делах, все пытаются подержать быка за рога. Полировке поддаётся не только голова, но и другие весьма интересные части тела.

Бруклинский мост

Мост состоит из стальных сетей-тросов, которые придают ему особую привлекательность в глазах туристов. Здесь проводили съёмки «Годзиллы». Именно в этих тросах чудовище запуталось, сбежав от американских ВВС.

Мост соединяет такие известные районы Нью-Йорка, как Манхэттен и Бруклин. Стоя на нём, вы увидите потрясающий пейзаж. Прогуляйтесь здесь ранним утром или на закате. Кстати, многие ньюйоркцы начинают свой день именно с пробежки по пешеходной дорожке Бруклинского моста.

Центральный парк

В Нью-Йорке все куда-то спешат, торопятся, но Центральный парк — это одно из немногих тихих мест в большом городе. Здесь вы сможете устроить пикник, покататься на лодке, посмотреть на скульптуры и фонтаны, разбросанные по всему парку. Также вы найдёте здесь зоопарк, где можно даже сфотографироваться с мартышками или пингвинами (билеты стоят от 7 до 12 долларов). Это чудесный уголок природы среди огромных небоскрёбов.

Самая популярная скульптура — большая Алиса из страны Оз с другими персонажами известной сказки. Парк находится в одном из самых дорогих и престижных районов Нью-Йорка. Одна только комната с видом на Центральный парк стоит два миллиона долларов. Здесь живёт много знаменитостей, некоторые из них занимают по 30 комнат.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Немного новостей из Нью-ЙоркаНемного новостей из Нью-Йорка

Вторая столица Соединенных Штатов Америки – это Нью-Йорк. Город, один из крупнейших в Америке, интересен своей историей. Город богат достопримечательностями, историческими событиями. Славится Нью-Йорк своими небоскребами и гигантскими башнями. Первое

Ритуальные услуги и регилиозные вероисповедания в Нью-ЙоркеРитуальные услуги и регилиозные вероисповедания в Нью-Йорке

Нью-Йорк есть визитной карточкой США, являясь одним из крупнейших городов этой страны и всего мира в целом. Его история началась с 17 века на берегу Атлантического океана, благодаря голландским колонистам,