Azks.ru Новости Несколько интересных фактов о городе Нью-Йорк

Несколько интересных фактов о городе Нью-Йорк

Несколько интересных фактов о городе Нью-ЙоркГород Нью-Йорк расположен в Америке и состоит из пяти больших районов. Эти районы представляют собой крупные жилые массивы с развитой инфраструктурой и многомиллионным населением. Пригород нью-йорка населён жителями разных национальностей и профессий, многие из которых приезжают на работу в разные районы города. Районами города являются Бронкс, Бруклин, Квинс, Манхэттен, Стейнд Айленд. Крупные районы Манхэттен и Стейнд Айленд представляют собой больших размеров острова с множеством высотных зданий и транспортными развязками.

Все районы города связаны между собой транспортными магистралями. Острова имеют связь с городами и другими штатами и соединяются с ними с помощью подвесных мостов. Всего здесь построено двенадцать подвесных мостов сложной конструкции. В Нью-Йорке построено много огромных торговых центров, высотных жилых домов, кинотеатров, театров и магазинов. Здесь работают многочисленные брокерские конторы, биржи. Кредитный брокер помогает клиенту найти выгодный кредит, быстро и правильно оформить документы. Услугами брокеров пользуются многие местные жители из города и пригорода Нью-Йорка.

Жители города Нью-Йорк очень тактичны, доброжелательны к иностранным туристам и всегда окажут необходимую человеку помощь. Если возникла аварийная ситуация или произошёл несчастный случай, то они сразу же звонят в службы спасения и в пожарную охрану. Пожарные города особо уважаемы и любимы его жителями.

Город является крупным мегаполисом и здесь построено самое крупное подземное метро в мире. Метро Нью-Йорка имеет 468 станций и за одни сутки перевозит более восьми миллионов пассажиров. Некоторые ветки метро проложены по дну океанического пролива. В городе автомобильное движение по подвесным мостам происходит на платной основе.

Related Post

Экскурсионный отдых в Нью-ЙоркеЭкскурсионный отдых в Нью-Йорке

Нью-Йорк считается самым знаменитым американским городом. Сейчас он по праву занимает свое место среди самых влиятельных финансовых и промышленных центров мира. В то же время он постоянно привлекает туристов.

Протестантов притесняют в Нью-Йорке, применяя к ним силуПротестантов притесняют в Нью-Йорке, применяя к ним силу

  Внимание всего мира в последние несколько месяцев приковано к Нью-Йорку, вернее, к беспрецедентным акциям протеста, которые не прекращаются. Жители планеты видят, как эта волна протестов прокатилась по всему миру.