Azks.ru Новости Интересные факты о городе Нью- Йорк

Интересные факты о городе Нью- Йорк

Интересные факты о городе Нью- ЙоркАмерика- это страна, которая раскинулась на огромной территории. В Америке много крупных и мелких городов. Одним из крупнейших мегаполисов страны является город Нью- Йорк. Этот город расположен в северной части страны и населён различными нациями и народностями.

Пригород нью- йорка и сам город населяют более восьми миллионов жителей. Город омывается Атлантическим океаном и считается вторым городом в Америке. В центре города и в районе Манхеттен построены большие небоскрёбы. Город Нью- Йорк состоит из пяти крупных районов.

 

Достопримечательностью города является всемирно известная скульптура- Статуя Свободы. Этот памятник является главным памятником Америки и является символом свободолюбивого, американского народа. На самом верху памятника имеется смотровая площадка, где можно с высоты птичьего полёта осмотреть город и его окрестности. Туристы одевают ветровки и поднимаются на смотровую площадку. Здесь всегда ветрено и прохладно, дует сильный ветер с океана. Памятник был закуплен у французского скульптора и доставлена в страну. Высота этого памятника достигает 93 метра в высоту.

 

Город знаменит своим великолепным парком. Центральный парк Нью- Йорка занимает площадь более четырёх тысяч метров, а ширина парка достигает одного километра. Ньюйорский парк имеет прямоугольную форму и расположен между высотными зданиями и небоскрёбами района Манхеттен. В парке разбиты аллеи, посажены декоративные кустарники и деревья, разбиты клумбы и цветники. Впервые парк был открыт в одна тысяча пятьдесят девятом году и до сегодняшнего дня в нём идёт постоянная реконструкция, обновляются посадки декоративных растений. В парк было завезено много плодородной земли, были вырыты искусственные водоёмы и пруды. Скалы в парке были частично разрушены и на их место была завезена плодородная земля.

Related Post

История района МанхеттенИстория района Манхеттен

Манхэттен – это один из пяти районов города Нью-Йорка. Помимо острова Манхэттен, данный округ в себя включает несколько небольших по площади островов. Общая площадь данного района составляет около шестидесяти километров.

Нью-Йорк – город огнейНью-Йорк – город огней

Мы решили предоставить вашему вниманию, один из самых знаменитых городов современного мира, это Нью – Йорк, город расположен в Соединённых Штатах Америки. Город был построен в 17 веке, голландскими колонистами.

Нью-Йорк ежегодно посещают 50 млн туристов. А вы из их числа?Нью-Йорк ежегодно посещают 50 млн туристов. А вы из их числа?

Туристам, которые впервые отправляются в Нью-Йорк, можно лишь позавидовать и посоветовать посетить самые известные достопримечательности города: Таймс-Сквер, Эмпайр-стейт-билдинг, Бродвей, Центральный парк, Бруклинский мост, а если будет возможность, отправиться на остров