Azks.ru Статьи Лето, отпуск – Евпатория!

Лето, отпуск – Евпатория!

Лето, отпуск - Евпатория!Так уж сложилось исторически, что Евпатория является самым знаменитым и популярным курортом, который был в Советском Союзе, а теперь есть на постсоветском пространстве. Многие попытаются возразить, сказать, что Ялта, или те же Сочи, являются более популярными курортами, но такие утверждения будут ошибочными, и вот почему.

Во времена СССР, очень малое количество людей, могло позволить себе отдых в Ялте или же Сочи, в этих городах отдыхала политическая и военная элита страны, а для простых людей, которых в той стране было подавляющее большинство, главным курортом, в который можно было попасть без особых проблем, была Евпатория.

Наверное, именно поэтому, сейчас столько людей, из всех стран, которые раньше были составляющими частями единого и могучего Союза, стремятся попасть в Евпаторию следующим летом, уже набирая в своих браузерах столь вожделенный поисковый запрос «евпатория отдых 2014». И делают они это совсем не зря.

Еще во времена союза, Евпатория была курортом, который, говоря современным языком, можно назвать «продвинутым». То есть, тут было все, для отличного отдыха, веселых развлечений, приятного времяпровождения, и, если возникала такая потребность, то и для лечения различных заболеваний, в том числе и хронических. Природа наделила Евпаторию уникальными климатическими особенностями, которые позволяют этому городу создавать просто идеальные условия для того, чтобы отдых в Евпатории 2014 был на высшем уровне.

Тут практически не бывает дождей, во время летнего курортного сезона, количество солнечных дней, практически равняется количеству календарных дней в сезоне. Поэтому, те, кто выбрал Евпаторию местом своего летнего отдыха, получают возможность использовать его по максимуму, без дней, проведенных в номере, из-за плохой погоды.

Море в Евпатории, то есть в местной бухте, которую по достоинству оценили еще древние греки, которые основали тут свое поселение, Керкенитиду, отличается своей невероятной чистотой, и довольно высокой соленостью, которая позволяет держаться на поверхности моря, не прикладывая для этого больших усилий. Практически все городские и пригородные пляжи Евпатории, имеют очень большую зону мелководья, на некоторых из них она достигает тридцати метров, что позволяет родителям отпускать в море детей, не теряя их из-под контроля. Все самые главные пляжи в городе, покрыты мелким, очень приятным песком, есть всего лишь несколько пляжей, которые покрыты галькой. Больше информации, про евпаторийские пляжи, вы можете найти в интернете, все по тому же запросу, «евпатория отдых 2014».

Кроме того, в городе сильно развита отельная инфраструктура, тут можно найти варианты проживания, на любой вкус, и на любой размер кошелька, от пятизвездочных отельных номеров, или апартаментов на морском берегу, до простеньких, но очень дешевых номеров, в маленьких, частных отелях, находящихся довольно далеко от моря. Так что отдых в Евпатории 2014 можно запланировать заранее и забронировать для этого жилье на свой вкус.

Приятного вам отдыха!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бесплатные развлечения Нью-ЙоркаБесплатные развлечения Нью-Йорка

В Нью-Йорке существует множество развлечений, музеев и других культурных мест за которые необходимо платить, но к нашему всеобщему счастью здесь можно найти некоторые места, за которые совершенно не стоит платить.

Уникальные типы туризма в Нью-ЙоркеУникальные типы туризма в Нью-Йорке

Нью-Йорк является одним из самых популярных туристических центров. Уровень развития туризма здесь просто огромен, но еще более интересны сами направления для путешествий. Больше всего город сейчас интересен в качестве туристического

Статуя Свободы. Символ Нью-Йорка.Статуя Свободы. Символ Нью-Йорка.

Национальная примета Нью-Йорка – Статуя Свободы – торжественно отпраздновала свой вековой юбилей двадцать шесть лет назад в конце октября. Свыше столетия тому назад жители Франции подарили статую жителям Соединенных Штатов