Azks.ru Новости Нью-Йорк будет бороться со стихией

Нью-Йорк будет бороться со стихией

Нью-Йорк будет бороться со стихиейВ связи с изменениями климата, в том числе, такими последствиями, как подъем уровня мирового океана, мэр Нью-Йорка, М.Блумберг обнародовал план действий по предотвращению разрушительных последствий. Этот план отличается беспрецедентными мерами, и обещает стать самым масштабным за все историю города.

Уже накопился некоторый опыт ликвидации таких последствий, например, людей лишившихся жилья оперативно переселяли в гостиницы мотели, которые не пострадали. Новый проект, предусматривает, что в городе будут установлены ряд стен и дамб, которые будут противостоять наводнению. Блумберг, считает, что государственные учреждения, которые расположены в зоне риска, должны самостоятельно, позаботится о реконструкции электрики и других важных коммуникаций. Частные структуры, в том числе, задумались над борьбой со стихией, как пример, можно привести русские рестораны в Нью-Йорке, которые уже начали установку водооткачивающего оборудования, а также модернизируют систему электроснабжения, что бы обеспечить безопасность своим посетителям.

Активно, решать подобную проблему, в Нью-Йорке, стали после разрушительного урагана “Сенди”, который принес огромные разрушения и лишил жизни большое количество людей. Конечно, борьба с природой, обойдется городу Большого Яблока, очень дорого, но как показывают расчеты ученых климатологов, если не принимать меры преждевременно, то борьба с последствиями, обойдется еще дороже, к тому же, повлечет серьезные людские потери. Так климатологи, прогнозируют уже в ближайшее время, подъем уровня мирового океана на один метр. Что, очень угрожает Нью-Йорку, особенно учитывая, что его береговая линия простирается на более чем 800км. Такое внимание к безопасности горожан Нью-Йорка, очень хорошо влияет на рейтинг действующего мэра М.Блумберга.

Дата публикации: 13.06.2013, 22:33

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Достопримечательности Нью-ЙоркаДостопримечательности Нью-Йорка

Нью-Йорк – известный мегаполис, один из крупных городов Соединенных Штатов Америки. Многие считают Нью-Йорк лучшим местом для реализации своих идей, это известный мировой центр, настоящий экономический и деловой центр. Если

Нью-Йорк – это кино, мода и постоянное разнообразие.Нью-Йорк – это кино, мода и постоянное разнообразие.

По-прежнему считается, что Нью-Йорк – это город со своей многовековой историей, в котором постоянно кипит жизнь, происходит много интересного и запоминающегося. Конечно же, здесь снимается очень много фильмов, которые представляются