Azks.ru Новости Чем интересен Нью-Йорк?

Чем интересен Нью-Йорк?

Чем интересен Нью-Йорк?Американскую культуру любой турист сможет ощутить в большом мегаполисе. С этой целью обязательно нужно посетить Нью-Йорк. Его история начинается еще с 16 века, когда голландские мореплаватели искали пути быстрого пути в Азию. Город по праву считается самым большим и густонаселенным городом американского государства (10000 граждан – на 1 кв. м).

Тысячи улиц, людей (есть даже русский квартал в Нью-Йорке), постоянное движение известного желтого такси, статуя Свободы, небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг, Бродвей с театрами, кинотеатрами, шоу. В городе очень много музеев и галерей. Эта суета гармонично сочетается с развитием образования, медицины, культуры.

Что бы немножко передохнуть, турист может посетить сеть ресторанов быстрого питания, элитных кафе, или просто съесть обед в сквере. Здесь пригодиться специальное туристическое снаряжение – нож. Что нужно знать о туристических ножах перед их покупкой? Во-первых, качественный нож сделан из нержавеющей стали, не гнется, он не должен быть очень легким. Кроме ножа, в набор входят вилка, ложка, отвертка, открывалка для бутылок, пинцет.

Отправляясь дальше в путь, вспомним, что офисы большинства мировых организаций сосредоточены в Нью-Йорке (например, штаб-квартира ООН, фондовые биржи). План улиц города настолько продуман, что четкие прямоугольные улицы позволили создать такое явление как Манхэттенхендж (сияние солнца между небоскребами при его восходе и заходе).

Раньше город назывался Новым Амстердамом. Город состоит из пяти районов, и основан на островах. Метро города является самым крупным по количеству станций и длинной маршрутов, и работает круглосуточно.

Несомненно, полнаселения планеты хотело бы посетить этой величественный город, получить массу впечатлений и адреналина.

 

 

Дата публикации: 30.05.2013, 11:34

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Самое интересное о Нью-ЙоркеСамое интересное о Нью-Йорке

Одни из самых интересных фактов о Нью Йорке. 1. По территории  всего города построено большое  количество различных спортивных сооружений т ких как:   теннисные  корты, стадионы. Все площадки в городе абсолютно 

Игры русского разума с Нью-ЙоркомИгры русского разума с Нью-Йорком

Все, наверное, помнят фильм «Брат-2» и злоключения его героев среди американских городских пустынь, которые так напоминают родные, российские, попытки сходить в чужой монастырь со своим уставом. Ну, хочет американский полицейский,