Azks.ru Новости Нью-Йорк- город миллионник, город – мечта.

Нью-Йорк- город миллионник, город – мечта.

Нью-Йорк- город миллионник, город - мечта.Каждый, кто стремиться попасть в Америку и остаться в этой стране, в той или иной степени едет за своей «американской мечтой». Для каждого она имеет свое значение, и каждый ее воспринимает по-своему. Однако где будет реализована такая мечта – это уже другой вопрос. А лучше места, чем Нью-Йорк для этой цели не найти. Не гласно называемый столицей мира, каждый воспринимает его по-своему. Для одних это шанс, а для других – это провал. Чем же так примечателен этот город – «большое яблоко» и что в нем особенного?

Итак, Нью-Йорк – это город контрастов, буйства красок, сочетания несочетаемого. Это мекка для людей с потенциалом и талантами. Здесь интенсивно развивается бизнес, киноиндустрия, мода, искусство, архитектура, кулинария и т.д. Когда приезжаешь в сюда, не хочется тратить ни минутки в Нью-Йорке попусту.

Мало кому известно, что Нью–Йорк являлся первой столицей США с 11.01.1785 по 12.08.1790 год. И это не удивительно, так как город является “финансовым сердцем” Америки.

Сам по себе город, кроме того, находится на сравнительно низких широтах. Такое расположение делает климат Нью-Йорка отличающимся от других городов США. Связано это с тем, что 2/3 города занимает континентальное побережья, а остальная территория берега омывается водами Атлантики. Учитывая это и в свете относительно недавних событий, связанных с ураганом «Сэнди», специализированными службами все чаще стала проводиться профилактика по вопросу «как выжить при аварии либо ином стихийном бедствии». И не даром, потому что в феврале этого года Нью-Йорк в свои объятия заключила новая стихия, на этот раз это были снежная буря под названием «Немо».

В общем, то, писать об этом городе можно бесконечно. Но, как говориться «Чем сто раз сказать об этом, лучше один раз увидеть» и желаем, что бы при этом вам никакие препятствия, аварии и стихийные бедствия не помешали!

Дата публикации: 22.05.2013, 17:22

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк является самым крупным городом в США, и третьим по размерам городом в мире. Первоначально город был заселен коренными индейцами. Сейчас он насчитывает около 8000 тысяч жителей. Нью-Йорк расположен на

Фондовая биржа NASDAQ в Нью-ЙоркеФондовая биржа NASDAQ в Нью-Йорке

Фондовая биржа National Association of Securities Dealers Automated Quotation, которая специализируется на ценных бумагах компаний, работающих в сфере высоких технологий, была создана зимой 1971 года в американском городе Нью-Йорк, который

Замечательный город Нью-Йорк: экономика, туризм, культураЗамечательный город Нью-Йорк: экономика, туризм, культура

Красивейший город Нью-Йорк известен многим людям во всём мире. И это справедливо, поскольку город Нью-Йорк благодаря своей развитой экономике входит в список мировых экономических центров. Многие известные бизнесмены Америки, начинали