Azks.ru Новости Немного фактов о Нью-Йорке

Немного фактов о Нью-Йорке

Немного фактов о Нью-ЙоркеНью-Йорк – это один из самых крупных городов на всей нашей планете. Именно Нью-Йорк пользуется немалой популярностью среди туристов со всего мира. Этот город располагается на берегу Атлантического океана практически в южной части штата Нью-Йорк. Этот город, как только не называют: Второй Рим, Большое Яблоко, Город Контрастов. И каждое название в той или иной степени передает сущность этого города. К примеру, Большое Яблоко. Это название город получил исходя из рассказов и легенд по нескольким возможным причинам.

Первый вариант: исследователи говорят, что самым первым деревом, которое принесло плоды на землях Нью-Йорка, была яблоня. Второй вариант: в 18 веке в Нью-Йорке были очень развиты публичные дома. И яблочком называли молодую девушку легкого поведения. Третий вариант: Нью-Йорк в тридцатые годы был столицей джаза. И яблоком джазисты называли ком в горле, который возникает перед выходом на сцену. Конечно, такая проблема, как ком в горле возникает и ныне, и даже группа барабаны Бронка страдают такими проблемами.

Нью-Йорк смело можно назвать городом, в котором царят развлечения двадцать четыре часа в сутки. Никто не останется равнодушным. Только может появиться следующая проблема: главное полностью использовать те возможности и ресурсы, которые вам предоставляет этот город. Если вы пока что решили попутешествовать куда-нибудь в более близкое местечко, тогда однодневные поездки в лаппеенранту могут стать для вас выходом. Но посетить Нью-Йорк – это отдельное место, отдельный мир, с которым ничто не сравнится.

Теперь расскажем немного о достопримечательностях этого города. Именно в Нью-Йорке их так много, что практически на каждом шагу можно встретить что-либо интересное и захватывающее. Например, всем известная статуя Свободы. Или Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма, который был построен в 1943 году. Спускаясь вниз по музею, посетители имеют возможность осматривать все представленные так экспозиции. А Художественный музей Метрополитен – это, пожалуй, один из самых ярчайших в Америке, и даже во всем мире, представителей культурного наследия.

Если вы пока что мечтаете о путешествиях, но Нью-Йорк – это очень далеко для вас отправляйтесь в Финляндию. Любая маршрутка в тампере отвезет вас до места назначения.

Но Нью-Йорк – это город, который стоит увидеть, и увидеть собственными глазами. Здесь очень много многоэтажек и небоскребов. Например, Башня Банка Америки – это самое экологичное здание во всем мире. Приезжайте в этот город, и вы сами все и увидите и оцените его колорит и необычность, быстрый ритм и контрасты.

 Дата публикации: 19.04.2013, 20:46

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – родина стиля «лофт»Нью-Йорк – родина стиля «лофт»

Слово «лофт» переводится с английского как «верхний этаж», «мансарда», «чердак». Этот стиль в архитектуре появился в 40-х годах ХХ века в районах Манхэттен и Сохо в Нью-Йорке. Поэтому стиль «лофт»

Банки Нью-Йорка: возникновение Morgan StanleyБанки Нью-Йорка: возникновение Morgan Stanley

Нью-Йорк – город финансов. А где активно развиваются финансы, там прекрасно себя чувствуют и банки. К таким банкам, которые являются основой нью-йоркской и американской финансовой системы, относится банк morgan stanley,