Azks.ru Новости Немного из истории Статуи Свободы

Немного из истории Статуи Свободы

Немного из истории Статуи СвободыСтатую свободы построили в октябре 1886г. Она была подарена французами американцам в качестве знака дружбы между двумя государствами. За то время, которое прошло, памятник признали не только знаком дружбы, но он ещё стал символом, олицетворяющим свободу американцев и ньюйоркцев.

После того как вы узнали, когда построили статую свободы, нужно сказать, что строительство этого памятника поручили Ф.Бартольди. Ему установили срок: к 1876г. ему нужно было закончить монумент, иными словами французы хотели приурочить подарок к юбилею подписания Декларации. Полагают, что этот памятник является совместным франко-американским проектом.

После того как начали строить статую, стало ясно, что требуются еще много денег. Тех, что были запланированы, просто не хватило. Во Франции и Америки организовали огромные акции, цель которых был сбор денег. Если вы хотите увидеть этот замечательный памятник, то посмотреть фото вы можете в интернете. В Сети есть можно найти практически все и фото Статуи Свободы, и азорские острова фото и многое другое. Кстати азоры славятся своими сырами, и если вы посетите хотя бы один остров, то вы сами убедитесь в том, что азорские острова являются уникальным уголком.

Когда рассчитывали параметры конструкции этого огромнейшего памятника, понадобилось воспользоваться помощью А.Эйфеля, создателя известной башни в Париже. Им была разработана конструкция каркаса. Жители Америки не сильно хотели расставаться с собранными деньгами, так как было много сложностей, которые связывались со сбором требующихся денежных средств. Именно по этой причине Джозефом Пулитцером, который являлся владельцем издания «Ворльд» было написано обращение, в котором он призывал народ пожертвовать необходимые деньги, чтобы можно было закончить это благое дело.

Дата публикации: 06.04.2013, 14:28

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

ЖК Спутник – квартиры как в Нью-ЙоркеЖК Спутник – квартиры как в Нью-Йорке

На берегу Атлантического океана в восточной части США стоит красавец Нью-Йорк, гордость американского народа. Крыши его небоскребов уходят под облака, поражая своей высотой и красотой архитектурного творения. Знаменитый Манхеттен Встречает

Нью-Йорк – город туристов и отелейНью-Йорк – город туристов и отелей

Как только не называют жители и частые посетители Нью-Йорка свой любимый город, но многие, даже переехав в более тихие и спящие ночами города, называют его истинным домом. Внешне он может