Azks.ru Достопримечательности Нью-Йорк: достопримечательности, история, факты.

Нью-Йорк: достопримечательности, история, факты.

Нью-ЙоркВ мире много интересных городов, которые влекут тысячи туристов, желающих посмотреть архитектуру и достопримечательности. Такие города есть в каждой стране, обычно это столицы, впечатляющие туристов своими городскими пейзажами. Туристические районы имеют богатую историю, городские музеи могут предоставить полную информации о возникновении города, его коренных жителях и развитии экономики и промышленности.

Америку каждый год посещают миллионы людей. Крупнейшим городом Америки является Нью-Йорк, в который приезжают не только любители экскурсиЙ, но и многочисленные шопоголики, ведь именно здесь расположены самые фешенебельные магазины одежды и нижнего белья. Город имеет богатую историю, его название несколько раз изменялось. Самой известной и старой из улиц в нем является Уолл-стрит – центр биржевой торговли. Когда-то Уолл-стрит была всего лишь неприметной узкой улочкой, а теперь это средоточие всей деловой жизни города. Хотя, последнее время наблюдается тенденция к переносу офисов в другие более дешевые места, поскольку цена на аренду помещений на Уолл-стрит достигает заоблачных высот.

Ядром города является район Манхэттен, который кроме одноименного острова включает в себя еще несколько маленьких островов. Славится Манхэттен своими небоскребами, одними из самых высоких в мире. Несмотря на маленькую площадь, Манхэттен весьма густонаселен и поэтому для самостоятельного путешествия по этому району может понадобиться манхэттен карта, дабы не заблудиться в обилии узких улочек и двориков. Манхэттен послужил съемочной площадкой для многих известных голливудских блокбастеров, например, “Банды Нью-Йорка”.

Находясь в Нью-Йорке, стоит обязательно посетить художественный музей и музей современной истории. Их экспозиции помогут разобраться в сложной и запутанной истории города. Также стоит посмотреть небоскребы, которые поражают своим величием. Не стоит оставлять без внимания и знаменитую на весь мир Статую Свободы. Кроме того, здесь расположена штаб-квартира ООН.

Для посещения Америки гражданам большинства стран (кроме Израиля) требуется оформить особую визу. Лица с криминальным прошлым или долгами в своей стране не смогут получить визу из-за жесткого таможенного контроля. Америка – страна, открытая для всех, у кого благие намерения. Кроме того, на стажировку в Америку каждый год уезжают тысячи российских студентов. В стране в целом весьма благоприятный климат, но на побережьях часто случаются разрушительные ураганы.

 

Дата публикации: 05.04.2013, 13:03

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

О, Нью-Йорк!О, Нью-Йорк!

  Нью-Йорк является одним из самых крупных мегаполисе нашей планеты, население которого составляет около 8 миллионов. Город находится на берегу Атлантического океана. Этот город административно разделён на пять районов. Такие

Нью-Йорк − город экотуризмаНью-Йорк − город экотуризма

Не спящий даже ночью Нью-Йорк, на первый взгляд, далёк от любых ассоциаций с патриархальной сельской местностью или зелёным массивом, однако его смело можно вносить в список любителей экотуризма. Всё дело

Заказ индивидуальных туристических туровЗаказ индивидуальных туристических туров

Индивидуальный тур – это туристические услуги, точнее их комплекс, который предоставляется одному или нескольким туристам. В данной статье мы хотим рассказать о преимуществах заказа индивидуальных туров и что входит в