Azks.ru Новости Основные сведения о центральных улицах Нью-Йорка.

Основные сведения о центральных улицах Нью-Йорка.

Основные сведения о центральных улицах Нью-Йорка.Нью-Йорк является одним из крупнейших городов мира с многомиллионным населением. Он считается деловым и экономическим центром США. Кроме того огромное количество туристов ежегодно посещают этот город. Их привлекает множество памятников истории, небоскребы, великолепная архитектура и, конечно же, знаменитые улицы «города, который не спит».

Все улицы города имеют строгую и упорядоченную структуру. Единственной улицей, которая выбивается из общей схемы, является Бродвей, главная артерия Нью-Йорка. Здесь расположено большое количество театров и других культурных учреждений.

На улицах Нью-Йорка можно встретить и найти все что угодно. В том числе и квас, который является традиционным напитком славян. Но лучший квас получается в домашних условиях из специальной закваски. А квас виво поможет вам изготовить вкуснейший домашний напиток, не содержащий никаких вредных добавок (как то красители, консерванты). Вкусовую гамму можно разнообразить природными добавками (сухари из черного хлеба, сухофрукты и т.д.). Закваска виво, вода, сахар и натуральные добавки это все, что нужно для создания домашнего кваса.

Самой дорой улицей «Большого Яблока» является Пятая авеню. Здесь открыли свои двери шикарные бутики и магазины. На ней же расположен знаменитейший отель Плаза.

Говоря о Нью-Йорке нельзя не упомянуть Уолл-стрит, центр деловой активности США. Случайная прогулка по Уолл-стрит, поможет вам окунуться в историю страны, когда в конце 18 века, спекулянты и торговцы организовали торговую ассоциацию.

Кроме того здесь можно встретить ряд исторических зданий. Например, Нейшнл Мемориал, в котором проводил заседания первый конгресс США, старейший небоскреб Вулворт Билдинг и т.д.

Сложно описать словами всю красоту и великолепие улиц Нью-Йорка. Чтобы, понять их суть, нужно увидеть их воочию.

 

 

Дата публикации: 18.03.2013, 10:02

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новости из жизни Нью-ЙоркаНовости из жизни Нью-Йорка

Для каждого человека есть своя любимая страна, свой любимый город. Для американцев один из таких городов считается Нью-Йорк – город с домами-небоскребами, город со своими достопримечательностями, своей историей, со свой

Крупнейший туристический центр АмерикиКрупнейший туристический центр Америки

Нью-Йорк – один из крупнейших городов в США, финансовая столица и крупный промышленный мегаполис страны. Крупнейший туристический центр, ежегодно принимающий более миллиона туристов из разных стран. Состоит из пяти районов

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк, самый большой город Соединенных Штатов Америки, заслуженно носит название «Большого Яблока». Этот город является очень важным мировым центром. Нью-Йорк административно разделен на пять районов. Вашему вниманию несколько интересных фактов