Azks.ru Новости Немного о Манхэттене

Немного о Манхэттене

Немного о МанхэттенеНа сегодняшний день в Манхэттене живет около полутора миллионов человек. Что касается состава населения, то он смог эволюционировать за последние четыреста лет и постоянно меняется. Длина острова составляет около двадцати километров, а ширина четыре километра. Практически вся площадь Манхэттена, кроме Центрального парка, находится в застройках и покрыта дорогами.

Нужно сказать, что гора Шаста является стратовулканом в Каскадных горах в штате Калифорния. По названию этой горы назвали город Маун Шаста, который прилегает к ней. Что касается происхождения имени, то его точно не установили. К главной вершине данной горы прилегает несколько конус-спутников вулканического происхождения. Необходимо добавить, что древнее извержение, которое породила эту гору, произошло около шестьсот тысяч лет назад. А приблизительно триста тысяч лет назад взрыв уничтожил первобытный вулкан.

Манхэттен разделяется на три крупнейших района. Что касается первого района, который называется Даунтаун, то он располагается на юге острова. Мидтаун тянется до Центрального парка, и все, что находится севернее, именуется Северный Манхэттен. Стоит сказать, что самый известный вид Нью-Йорка – это панорама манхэттена. Помимо замечательных панорам этого города в Манхэттене есть огромное множество музеев.

К примеру, вы можете посетить музей и сад Маунт Вернон. Когда то это здание являлось каретным сараем. В 1826 его переоборудовали в сельский отель, а на сегодняшний день здесь располагается музей, в котором все желающие могут познакомиться с историей и прикладным искусством Нью-Йорка 19 века. В помещениях, которые украшены по стилю того времени, проводят многочисленные экскурсии. Также вы можете посетить Галерею Американского библейского общества, в котором можно увидеть редчайшие библейские экземпляры.

Дата публикации: 04.02.2013, 16:13

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бродвей – уникальная улица Нью-ЙоркаБродвей – уникальная улица Нью-Йорка

Что такое Нью-Йорк? Для кого-то этот город ассоциируется с небоскрёбами и умопомрачительными контрастами. Кто-то вспомнит какие-нибудь знаменитые районы Нью-Йорка. Но каждому, кто хоть раз побывал в этом американском городе, захочется

Достопримечательности Нью-ЙоркаДостопримечательности Нью-Йорка

В музее Клойстерс, расположенном на севере Манхеттена в парке Форт-Трайон и занимающем несколько построек, можно увидеть коллекции средневекового искусства, включая знаменитые гобелены. На пересечении пятой авеню и семидесятой улицы в

Самый высокий небоскреб Нью-ЙоркаСамый высокий небоскреб Нью-Йорка

Настоящий Нью-Йорк сегодня безраздельно ассоциируется у большинства людей с небоскребами, гордо возвышающимися над остальными зданиями. Символика «Большого яблока» чаще всего тоже включает в себя вид небоскребов на фоне Манхэттена.