Azks.ru Новости Особенности архитектурной планировки Нью-Йорка

Особенности архитектурной планировки Нью-Йорка

Курорт РусуцуНью-Йорк – один из наиболее крупных городов мира, город, которому принадлежит мировое первенство в финансовой, экономической, политической и культурной отраслях. Вместе с тем, возраст Города большого яблока, сравнительно, не такой большой и составляет лишь 400 лет. Возникновение его в относительно недалеком 17 столетии определило и особенности его архитектурной планировки, о которой далее пойдет речь.

В течение первых двух столетий существования этого знаменитого, сегодня, города была обустроена только южная часть Манхеттена, которому так часто посвящается фраза: «я покорю манхэттен». Далее город застраивался нерегулярно. Лишь в 1811 году власти Нью-Йорка приняли первый план застройки города. Согласно принятому плану, ориентация улиц должна была соответствовать ортогональной ориентации. Так, было застроено 12 параллельных Гудзону улиц, которые именовались «авеню». Поперечные реке улицы было названо «стрит». Характерно, что, невзирая на первоначальную критику указанного плана, в конечном счете, он был признан вполне удачным и приспособленным к современным условиям.

Надо отметить, что существует некоторая схожесть в архитектурной постройке японского курортного города Русуцу и Нью-Йорка. Впрочем, об указанном японском городе, расположенном в юго-западной части этой восточной страны, преимущественно, говорят в абсолютно другом контексте. Ведь, как известно, курорт русуцу япония, прежде всего, известен своими горнолыжными трассами, которые пользуются огромной популярностью, привлекая к себе туристов со всего мира. Большой гостиничный комплекс и удивительные природные достопримечательности этого местечка способны обеспечить каждому высочайший класс отдыха.

Таким образом, посещение Нью-Йорка и Русуцу, непременно, должно входить в планы каждого из нас.

Дата публикации: 03.02.2013, 18:05

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Этот заманчивый Нью-Йорк.Этот заманчивый Нью-Йорк.

Нью-Йорк, самый большой город США, город, наполненный различными культурами, собранных со всего мира. Своими достопримечательностями и современностью это город каждый год привлекает к себе миллионов туристов. В этом городе находится

Город Нью-ЙоркГород Нью-Йорк

Кто однажды побывал в Нью-Йорке, не забудет его небоскребы, статую Свободы, знаменитый Манхеттен и Бруклинский мост. Здесь прекрасные парки и скверы, величественные памятники и музеи, развлекательные центры и фешенебельные гостиницы.

Город Нью-ЙоркГород Нью-Йорк

Нью-Йорк основали голанские колонисты в 17 веке. Раньше он назывался Новый Амстердам.В 1664 году город не оказав сопротивления был захвачен английской армией. Англичане назвали город Нью-Йорком в честь герцога Йоркского.