Azks.ru Новости Загадки Бруклинского моста

Загадки Бруклинского моста

Загадки Бруклинского мостаЧто общего у вечно спешащего Бруклина и роскошного Манхэттена? Ответ достаточно прост – величественный, захватывающий дух Бруклинский мост, пересекающий Ист-Ривер. Жители США по праву считают его одной из главных достопримечательностей своей великой страны.

Ах, как прекрасно усесться в своем кабинете в удобное кожаное офисное кресло и через огромное панорамное окно любоваться этим грандиозным сооружением!

Этот мост не только нескончаемые потоки автомобилей, пешеходов и велосипедистов, но и загадки и тайны, которые терзают многие умы до сих пор. Первая загадочная история сопровождала само строительство этого гиганта: Джон Реблинг, начинавший возводить мост, умер, не успев завершить работу, дело отца подхватил сын, но с ним тоже произошло несчастье. В общем при строительстве моста погибло 27 человек. А несколько лет назад в одной из опор моста обнаружили скрытое бомбоубежище, в котором долгие десятилетия хранились припасенные продукты, лекарства и одежда.

Естественно, бруклинский мост нью йорк – это не только трагедии и тайны. Для многих жителей «Большого яблока» и гостей мегаполиса он является символом любви и верности. Ведь именно этот мост часто становится свидетелем очаровательных романтических свиданий, искренних любовных признаний и необычных предложений руки и сердца.

Дата публикации: 31.01.2013, 05:44

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Город, который нельзя не посетитьГород, который нельзя не посетить

На нашей планете существует много мест, которые хотели бы посетить заядлые путешественники. И в число городов, влекущих туристов всего мира, несомненно, входит Нью-Йорк. Узнать обо всех достопримечательностях этого удивительного города

Кошмар нью-йоркских школьников на мосту Джорджа ВашингтонаКошмар нью-йоркских школьников на мосту Джорджа Вашингтона

Шестнадцатилетние подростки попали в страшный сон. Они надеются, что ночные бдения со свечами помогут им проснуться. Их товарищ Даниэль Фернандес (Daniel Fernandez) выкинул смертельную шутку. Конец прошлой недели в подготовительной

Особенности метрополитена в Нью-Йорке: без производственной практики не разобратьсяОсобенности метрополитена в Нью-Йорке: без производственной практики не разобраться

Одним из самых востребованных видов городского транспорта в Нью-Йорке является метро. Метрополитен Нью-Йорка очень старый, состоящий из множества разветвлений, поэтому невероятно сложный.