Azks.ru Новости Нью-Йорк – любовь каждого туриста

Нью-Йорк – любовь каждого туриста

Нью-Йорк - любовь каждого туристаНью-Йорк второй по величине город в США, с населением 25 миллионов человек. Он является культурной столицей благодаря огромному количеству исторических памятников архитектуры и искусства. Уникальные музеи (естественных наук, истории транспорта и др.) Нью-Йорк славится своими небоскребами, мостами, парками и скверами. Центральный парк одно из любимых мест досуга жителей.

Этот город уникален огромным количеством национальностей и рас. Здесь проживают представители всех стран и народов. Невозможно представить мирное сосуществование такого количества различных религий, культур, обычаев, нравов и самобытностей каждой нации. Но жителей объединяет гордость за свой город, самый демократичный и свободный.

Жители Нью-Йорка очень любят новизну, поэтому часто путешествуют. Одним из новейших увлечений является спелеотуризм – посещение пещер и гротов. Это необычайно увлекательное занятие привлекает все больше туристов. Удивительные творения природы зачаровывают своим величеством и ослепительной красотой.

Ньюйоркцы очень деловые и практичные люди, они одними из первых отказались от ношения наличности с собой. Все жители пользуются услугами банков. Одним из ведущих коммерческих банков США является Morgan Stanley. Символ свободы для каждого американца не пустой звук, это их важнейшее завоевание и предмет величайшей гордости.

 

Дата публикации: 31.01.2013, 19:51

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Два торнадо ударили по Нью-Йорку в выходной деньДва торнадо ударили по Нью-Йорку в выходной день

В субботу 8 сентября на Нью-Йорк обрушились сразу два смерча, и второй был сильнее. Ветер хватал автомобили и играл с ними, подкидывая, деревья и столбы вырывая с корнем. Скамейки и

Русская кухня покоряет Нью-Йорк!Русская кухня покоряет Нью-Йорк!

Американцы обожают русские блюда, наверное, потому русская кухня во все времена покоряла Америку, в том числе и Нью-Йорк. Само собой разумеется, ей еще далековато до популярности, скажем, японской или китайской.

Нью-Йорк – город контрастаНью-Йорк – город контраста

Нью-Йорк – это крупнейший город в Америке и во всем мире. Огромное количестве инноваций, особенно в медицине, айти технологиях и строительстве, приходит именно с Америки. Визитной карточкой Нью-Йорка является изображение