Azks.ru 5-Авеню Шоппинг в Нью-Йорке

Шоппинг в Нью-Йорке

Шоппинг в Нью-ЙоркеЗачем люди едут в Нью-Йорк? Кто-то на экскурсию, кто-то попытать счастья на чужой стране и остаться там навсегда, кто-то едет работать. Ну а кого-то привлекает … шоппинг. Перефразируя классика, можно сказать: в Нью-Йорке есть все! А шопинг здесь – один из самых увлекательных. В одном только Манхэттене сосредоточены тысячи магазинов, торгующих всякой всячиной: от сувенирной безделушки до бутиков Домов высокой моды, где продаются штучные изделия и антикварных лавок с товарами 300-летней давности.

Интересен тот факт, что цены на товарах указаны без учета налогов, поэтому на кассе вы заплатите на 5-10% больше. Во всех торговых центрах существуют скидки. Можно купить отличную одежду или другой товар со скидкой до 70%. Не стоит забывать об особенностях американской системы размеров одежды.

Нью-Йорк привлекает не только любителей хорошо одеваться. Здесь сосредоточено множество магазинов, торгующих товарами для рукоделия. Как известно, пятая авеню делит город пополам, и если пройти по Пятой авеню в сторону Шестой авеню, на 37 улице можно попасть в магазин рукоделия Mood, где продаются принадлежности для различных хобби, в том числе и бумага для скрапбукинга купить которую в сезон скидок, можно очень дешево. Здесь в Манхэттене расположено множество магазинчиков для любительниц шитья, вышивания и изготовления тряпичных кукол. Богатейший выбор бисера, игл, ниток и других материалов не оставит равнодушной ни одну рукодельницу.

Кроме бутиков и торговых центров, в Нью-Йорке стоит посетить один из «блошиных рынков», разбросанных по всему городу. Вход на рынок платный, обычно не превышает 1 доллара. На таких базарчиках очень часто можно встретить уникальные и интересные вещицы: начиная от куска мыла ручной работы или часов до антикварной мебели и оригинальной кожаной одежды.

Дата публикации: 31.01.2013, 23:11

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что находится находятся в МанхэттенеЧто находится находятся в Манхэттене

Важнейшие достопримечательности Нью-Йорка находятся в Манхэттене. В них включены: исторические здания- небоскребы (Крайслер-Билдинг, Эмпайр-Стейт-Билдинг), Рокфеллер-центр, помещение железнодорожного вокзала Гранд-

Что интересного в Нью-Йорке?Что интересного в Нью-Йорке?

Нью-Йорк- это американский мегаполис, для которого характерен бешеный ритм жизни, но также его можно охарактеризовать, как экономический, культурный и научный центр страны. В Нью-Йорке есть все условия для туристического отдыха,