Azks.ru Новости Новые оружейные законы в Нью-Йорке

Новые оружейные законы в Нью-Йорке

Новые оружейные законы в Нью-ЙоркеДебаты об ограничении хранения и ношения огнестрельного оружия в Америке идут давно, а вот в одном из крупнейших штатов Нью-Йорк закон об ограничении оружия, похоже, будет принят совсем скоро. По крайней мере, так заявил 20 января губернатор штата. Он получил одобрение у президента США, который только что прошел процедуру инаугурации. Как известно, Барак Обама всегда был одним из сторонников ограничения хранения и применения оружия.

В штате Нью-Йорк с этим согласно большинство населения, ведь и до этого среди всех американских штатов здесь были одни из самых жестких законов. Теперь же, если пройдет новый законопроект, будет полный запрет на приобретение и хранение штурмовых и автоматических винтовок. А вот что касается пистолетов, то здесь власти штата Нью-Йорк более либеральны – такое огнестрельное оружие, действительно, в большинстве случаев используется для самозащиты, поэтому, ограничений на их приобретение не будет. Если житель Нью-Йорка отправится в автомагазин, чтобы приобрести, например, компактный грузовик ивеко дели, то он возьмет с собой пистолет для страховки. А то все-таки немалую сумму несет.

Относительно же винтовок, то использовать для охоты штурмовые винтовки вовсе не обязательно – это подтвердят многочисленные охотники, для которых гудзон залив является одним из любимых мест охоты. Да и для самообороны применять автоматическую или же штурмовую винтовку тоже не целесообразно.

Дата публикации: 22.01.2013, 11:22

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Зеленые легкие” Манхэттена“Зеленые легкие” Манхэттена

Скорее всего, нет более известного парка в мире, чем Центральный парк в Нью-Йорке, который расположен на Манхэттене. Среди возвышающихся на этом острове небоскребов перед глазами гостя финансовой столицы США вдруг

Полет через океан и вы в Нью-Йорке!Полет через океан и вы в Нью-Йорке!

Одним из самых замечательных путешествий можно назвать посещение Нью-Йорка. Приобрести путевку можно в турфирме вашего города. Путь в США лежит через океан. По прилету в аэропорт Кеннеди, вас встречают и