Azks.ru Достопримечательности Самая длинная улица Нью-Йорка

Самая длинная улица Нью-Йорка

Самая длинная улица Нью-ЙоркаНью-Йорк – это невероятно интересный и красивый город. А интересный он по той причине, что имеет достаточно богатую историю, что непосредственно отразилось и в его внешнем виде, поскольку в Нью-Йорке имеется большое количество достопримечательностей. Не меньше внимания заслуживают и улицы города, хотелось бы сказать пару слов о Бродвейской улице, ведь это самая длинная улица города. Протяжённость её составляет более двадцати пяти километров.

Мы живём в двадцать первом веке, но несмотря на это, многие из нас доверяют различным амулетам и оберегам. Ведь действительно, к каждому знаку зодиака можно подобрать свой талисман, который на самом деле будет оберегать его владельца в трудную минуту. Это могут быть и драгоценные камни, которые лучше всего подходят к конкретному знаку зодиака. Вариантов талисманов может быть множество, он даже может стать отличным дополнением любого образа. Талисман на выбор можно приобрести в специализированных магазинах, где всегда представлен большой выбор подобной продукции.

Улица Бродвей проходит через такие районы города, как Манхэттен и Бронкс. Она же считается и самой старой улицей, поскольку она образовалась ещё в те времена, когда Нью-Йорк носил название Нового Амстердама. Изначально эта улица представляла из себя длинную тропу, которая пролегала среди островов и болот Манхэттена. А когда в этих местах появились первые голландские поселенцы, она превратилась в главную улицу. С семнадцатого века улица Бродвей носила различные названия, но с 1899 года ей было присвоено то название, которое сохранилось и по сей день. Будет интересно узнать, что на самом деле в Нью-Йорке существует не одна улица с таким названием, но наибольшую известность получил именно Бродвей Манхэттенский, поскольку является самым протяжённым и широким.

Дата публикации: 22.01.2013, 03:30

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк − город экотуризмаНью-Йорк − город экотуризма

Не спящий даже ночью Нью-Йорк, на первый взгляд, далёк от любых ассоциаций с патриархальной сельской местностью или зелёным массивом, однако его смело можно вносить в список любителей экотуризма. Всё дело

Самое интересное о Нью-ЙоркеСамое интересное о Нью-Йорке

Нью-Йорк считается одним из самых крупнейших городов не только Соединённых Штатов Америке, но и всего мира. Он расположен на берегу Атлантического океана, а основан в начале семнадцатого века. До 1664

Чайнатаун в Нью-ЙоркеЧайнатаун в Нью-Йорке

Хотите в отпуск отправиться в Нью-Йорк? Обязательно посетите Чайнатаун – один из крупнейших китайских кварталов, расположенный в южной части Манхеттена. Он определен в Национальный регистр исторических мест  США.